В наш продвинутый век совершенно необязательно ехать на морской курорт за красивым южным загаром. Его легко и просто получить не выходя из дома. Современные женщины уже давно научились пользоваться такими бьюти-средствами, как автозагары, бронзеры и шиммеры. 

Они помогают поддерживать имеющийся загар или же создавать его иллюзию. Самое большое достоинство подобных средств в том, что они дарят возможность сиять бронзовым загаром уже через несколько секунд после нанесения.

Бронзеры- настоящее спасение для светлокожих девушек, которые совершенно лишены возможности принимать солнечные ванны из-за того, что их кожа слишком быстро обгорает. 

Когда кожа темнеет, на ней совершенно иначе смотрится макияж. На коже с загаром яркие оттенки теней и помад не выглядят чрезмерно броско, наоборот, интенсивные цвета не позволяют макияжу потеряться на фоне загорелой кожи. 

Носить "солнце" в сумочке и варьировать интенсивность загара так, как этого хочется именно вам, - это возможно? Вполне, если в вашей косметичке найдется место бронзеру. По сути, это та же пудра, но часто имеющая более темные оттенки и повышенную стойкость пигментов, имитирующих цвет натурального загара. В бронзеры нередко добавляют мелкодисперсные частички перламутра или слюды, чтобы придавать поверхности кожи атласное сияние. Однако при жирной коже лучше все таки остановиться на классических матовых бронзерах. 

С их помощью можно моделировать овал лица, а также корректировать форму носа, скул и линию подбородка.

Шиммеры можно причислить к бронзерам. Они тоже дают оттенок загара, но их главная задача – заставить кожу буквально искриться, благодаря мелким сверкающим частицам. Такие продукты используют дозированно на скулы, под бровь и область декольте. 

Летом бронзеры – настоящий must-have для любой девушки. Вы согласны с этим? 

Пудра для лица и тела Terra Soleia Tan-Enhancing Bronzer Face and Décolleté, Guerlain

Этим летом Guerlain соединяет экзотический мир Terracotta с чудесным ароматом Aqua Allegoria Lys Soleia, и создает коллекционное издание пудры:Terra Soleia – самая солнечная и мерцающая новинка этого сезона.

Драгоценная пыльца, создающая иллюзию блистающей красивым загаром кожи, в стильной упаковке – один из лучших экспериментов Guerlain. Тончайшая вуаль с ароматом солнечных цветов, неповторимым почерком увлекает Вас в солнечный день. Чувственный, с изысканными солнечными нотами и нежностью его первых лучей... 

С помощью бронзирующей пудры можно придать легкое мерцание лицу, декольте или плечам. 

Бронзирующая пудра Microsmooth Foundation Face Powder, Sephora

Новинка от Sephora одним прикосновением придает золотистый оттенок коже и скрывает недостатки. В результате поверхность кожистановится бархатистой, мягкой и гладкой. Неощутимая и легкая текстура, очень приятная на ощупь, произведена по особой технологии, "запеченным" способом.

Шиммер-бронзер Shimmer BrickBronze, Bobbi Brown

Мерцающая пудра-румяна от Bobbi Brown придаёт лицу гламурное сияние, делая лицо более рельефным. Благодаря легкой текстуре бронзирующий шиммер легко наносится на кожу и создаетвеликолепный визуальный эффект загорелой и ухоженной кожи.

 

Компактная пудра с эффектом загара True Bronze Pressed Powder Bronzer, Clinique

С компактной пудрой True Bronze Pressed Powder Bronzer можно легко создатьэффект загара. Пудра предлагается в трех ярких оттенках, сочетающихся с любым тоном кожи. Уникальная формула продукта позволяет регулировать глубину загара при нанесении. Результат - удивительный загар, который не вредит коже.

Пудра-бронзерсодержит мельчайшие пигменты, позволяющие создавать полупрозрачный оттенок. Кисточка из мягчайших волокон облегчает нанесение средства и позволяет создавать естественно выглядящий оттенок. 

Пудра-бронзер Terre SaharienneBronzing Powder SPF 12, YSL

Пудра Terre Saharienne - воплощение мечты о солнце, которое можно носить прямо на коже, как знаменитый кружевной жакет Yves Saint Laurent.

Песок, Медный песок, Золотой песок... Три потрясающих оттенка, придающих лицу естественное здоровое сияние. Мгновенный эффект "сияющая кожа" благодаря новым пигментам “Sun Radiance” ("Сияние солнца"), которые улавливают золотистые солнечные лучи и отражают их в диапазоне 360°. 

Матовый бронзер Mat Bronze, Make Up Forever

Мягкий матовый, шелковисто-гладкий бронзер мгновенно придает коже вид естественного загара. Создательница бренда, Бобби Браун предлагает использовать бронзеры круглый год, чтобы лицо выглядело более здоровым и сияющим. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua