Лето идет полным ходом: еще есть время испробовать самые яркие и сочные оттенки, которые сделают педикюр по-летнему жизнерадостным!

Лимонный

Желтые ногти: звучит не очень, правда? Но не стоит делать поспешных выводов – этот цвет идет абсолютно всем! Важно только подобрать свой оттенок. Стилист по ногтям, который работает с такими знаменитостями, как Дженнифер Лопес иМиранда Керр уверяет, что успешный результат зависит от цвета кожи.

 Так, например, светлокожим женщинам стоит выбирать теплый горчичный  желтый, смуглым – более холодный лимонный.  Если у лака не очень плотное покрытие, нанесите первым слоем матовый белый, он послужит своего рода "грунтовкой" и добавит яркости желтому цвету.  

Бирюзовый

Этим летом стилисты советуют сменить глубокий синий на романтичный бирюзовый.  Лучше, если он будет пастельным, без намека на перламутр.  Топовое покрытие с блеском добавит ногтям лоска.

Кукольный розовый

Лак оттенка розовой жвачки сейчас на пике популярности, уверяют стилисты. Подобная тенденция в маникюре связана с обилием цветочного принта в одежде.  Однако стоит различать не менее модный розовый неон от кукольно розового. Первый вариант вряд ли будет гармонично смотреться с костюмом или платьем в стиле ladylike. Помните: чем темнее тон кожи, тем ярче может быть лак.

Красный

Красный – это осенне-зимний цвет, скажете вы. Однако стилисты советуют выбирать красный лак с оранжевым оттенком.  Такой цвет великолепно подчеркивает загар и отлично смотрится со светлой кожей. Одним словом, классика.

Фиолетовый

Яркий лак для ногтей, в отличие от яркой помады, может позволить себе любая женщина, не зависимо от возраста. Опять же, главное подобрать свой оттенок. Женщинам со смуглой кожей "прописаны" сочные насыщенные оттенки фиолетового, даже пурпурного, в то время, как светлокожим, более холодные сиреневые.

Бронзовый металлик

Золото и бронза в макияже, маникюре и педикюре чрезвычайно популярны этим летом. Стоит ли говорить почему: они великолепно оттеняют загар и красиво мерцают на солнце. Чем темнее тон кожи, тем насыщеннее и плотнее может быть покрытие. Чтобы лак лежал идеально ровно, перед нанесением важно удалить кутикулу иотполировать ноготь или покрыть его базой.

Апельсиновый

Если честно, то этот супер-модный оттенок не будет "играть" на чрезмерно светлой коже. Но ведь на дворе – середина лета  и аристократическая бледность встречается не так часто. Пастельный оранжевый (вспомните французские пирожные macaroons) потрясающе смотрится на загорелой коже. Не верите? Проверьте! Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua