Мягкие переходы цвета от темного к светлому или, наоборот, к контрастному, называют эффектом деграде. Подобное колористическое решение последний год крайне популярно.

В таком стиле красят волосы, ногти, украшают предметы интерьера, гардероба и аксессуары.

На самом деле, самое простое из всего перечисленного – выполнить маникюр в стиле деграде. Вам понадобится прозрачный лак для ногтей (база или финиш), яркий лак, сухие блестки и тонкая кисточка. Оттенок лака может быть любым, мы выбрали трендовый синий.

Шаг № 1

Нанесите на подготовленные ногти прозрачное покрытие и дождитесь, пока оно полностью высохнет.

Шаг № 2

На кусочек фольги капните немного цветного лака и насыпьте блесток.

Шаг № 3

Возьмите в руки кисть и обмакните ее в цветной лак для ногтей. Затем начинайте аккуратными вертикальными мазками прокрашивать кончик ногтя. Старайтесь, чтобы слой лака был максимально тонким.

Шаг № 4

Главный секрет красивого деграде – в постепенном наслаивании оттенка. Начинайте наносить лак с середины ногтя, двигаясь дальше к кончику ногтя с каждым последующим слоем. После того, как ногти будут покрыты слоями цветного лака, на самый кончик нанесите небольшое количество блесток, чтобы придать сияния.

Шаг № 5

Дайте лаку схватиться, а затем покройте ногти финишным покрытием-сушкой. Маникюр-деграде готов!

Экспериментируйте с разными оттенками. Прозрачная основа хороша для повседневного маникюра. Для праздничного выхода можно использовать более яркие оттенки. Схема действия та же.

А вам нравится такой маникюр? Попробуете повторить? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua