Обёртывание волос наиболее популярно среди людей с жесткими волосами, но на самом деле его можно делать на волосах любого типа. Это чудесный и простой способ сделать ваши волосы ещё более гладкими и шелковистыми, на него требуется лишь несколько минут, а результат сохранится на достаточно долгое время. Хотя конкретный способ обёртывания волос зависит от их текстуры и длины, основные этапы его будут общими для любых волос. 


1. Выполните глубокое кондиционирование волос. Цель обёртывания волос – сделать их гладкими, как шёлка, поэтому проведите глубокое кондиционирование дважды. Втирайте кондиционер в волосы от корней до самых кончиков. 

2. Как только корни будут полностью сухими, накрутите волосы на крупные горячие бигуди. Так вы придадите им объём и дадите возможность воздуху равномерней распределяться по волосам. 

3. Полностью высушите волосы феном. Будьте осторожны и включите фена на самую низкую температуру, чтобы не повредить волосы. 

4. Снимите бигуди. Вам не нужна копна кудряшек, бигуди лишь должны усилить эффект процедуры разглаживания волос. 

5. Нанесите несмываемый кондиционер глубокого действия. Это вторая часть процесса кондиционирования волос, которое выполняется несмываемым кондиционером по вашему выбору. Вам нужен кондиционер, после которого волосы останутся сухими, и не станут опять влажными. Тщательно и равномерно распределите его по волосам. 

6. Когда кондиционер полностью впитается в волосы, оберните пластиковой пищевой плёнкой голову и верхнюю часть лба. Наденьте на голову фен с капюшоном и нагревайте голову минут 20. После этого снимите плёнку. Теперь волосы должны стать шелковистыми на ощупь. Чтобы сохранить такую текстуру на максимально долгое время, оборачивайте волосы шелковым шарфом перед тем, как ложиться спать.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua