Они хотят есть. Много. Вкусное. Разное. Каждый день. Такое открытие мы, женщины, обычно делаем, как только эйфория первых дней совместной жизни проходит, и мы вспоминаем, что, кроме мужчины, есть еще работа, подруги, шопинг и тысяча других важных дел, на которые катастрофически не хватает времени, потому что каждый день нужно проводить минимум пару часов на кухне.

А когда хочется удивить любимого чем-нибудь вкусненьким на ужин плюс пирожками на десерт, на кухне приходится почти что поселиться. И если в выходные это хоть и не лучший, но хотя бы по времени возможный вариант, то что делать, когда приходишь домой вечером после работы уставшая, а на тебя уже смотрят голодные глаза?

Неизвестно, то ли в компании Samsung среди разработчиков есть женщины, то ли их разработчики-мужчины действительно так тонко чувствуют своих жен, но изобретенная ими для духовых шкафов технология DualCook – это же просто панацея для красавиц, которые хотят быть еще и умницами, потому что, потратив вдвое меньше времени, чем обычно, и абсолютно не устав, можно неожиданно украсить стол умопомрачительным основным блюдом и десертом. И только вы знаете секрет. А состоит он вот в чем.

В духовых шкафах Samsung с технологией DualCook одновременно можно готовить сразу два совершенно разных блюда: выставляете для каждого из них свой температурный режим и время приготовления (они могут быть совершенно разными), нажимаете кнопку – и блюда готовятся отдельно друг от друга, как если бы вы использовали для этого две разных духовки. И главное: запахи блюд не смешиваются! Можно одновременно поставить в печку рыбу и торт – и рыба будет пахнуть рыбой, а торт тортом! Похоже на выдержку из кулинарного фантастического романа, но это действительно так, и объясняется сей чудесный эффект довольно просто: общая камера духовки разделяется специальным разделителем на две части, и в каждой из них есть свой вентилятор. И готовится все здесь действительно, как в двух разных печках. А значит, экономия места на кухне – раз (печка-то по факту все же одна), два блюда одновременно – два, и возможность почитать либо обновить маникюр, пока ужин готовится, - это три.

 

Два слова о последнем. В духовой шкаф Samsung BQ1VD6T244 уже встроено 25 обычных режимов автоприготовления и 25 режимов для приготовления блюд на пару. А это значит, что для равномерно прожаренной курочки или картошки с золотистой корочкой  вам не нужно стоять над плитой, помешивать и переворачивать – духовка все сделает сама: нужно просто выбрать режим и нажать кнопку. И – книжку в руки и ждать, пока чудо-печка не подаст сигнал, что все готово.

А теперь пару слов о наболевшем – о фигуре. Понятное дело, счастливые весов не наблюдают. Но пару месяцев жареной картошки с курочкой и десертом впридачу – и почему-то неожиданно ставшие маленькими джинсы скажут: пора в спортзал! Готовить мужу аппетитные разносолы, а себе отдельно овсянку обидно... Вот тут самое время вспомнить о волшебной духовке Samsung BQ1VD6T244. Установленный в нее парогенератор позволяет готовить не просто здоровые и полезные блюда – они еще очень вкусные, гораздо лучше, чем в обычной пароварке. Уровень жира и соли в них пониженный, что для фигуры всегда плюс, а на вкус они сочные, так как при этом способе приготовления влага сохраняется внутри продуктов, и они не пересушиваются. И последний аппетитный штрих – нежная золотистая корочка. Да, на такой диете с удовольствием будешь сидеть месяцами!

Ясное дело, намечтавшись вдоволь о прекрасных блюдах, каждая хозяйка тут же подумает о том, как потом эту печку вымыть. Однако и здесь подводных камней нет: специальное биокерамическое покрытие мало того, что защищает внутреннюю поверхность этого духового шкафа Samsungот царапин и бактерий, оно еще и моется легко! Стеклянную крышку емкости для приготовления на пару можно прекрасно очистить в посудомоечной машине, а чтобы слить воду, оставшуюся после готовки на пару, достаточно просто нажать одну кнопку.

 

Соорудить за полчасика ужин, которым будут восторгаться весь вечер – это же просто мечта! Как ее воплотить, вы уже знаете...