Дымчатый  макияж глаз – самый частый спутник роскошных вечерних платьев и укладок. Однако можно немного изменить технику, смягчить оттенки и получить не менее прекрасный вариант макияжа глаз на каждый день. 

Самые знаменитые дизайнеры раскрывают секреты создания модного макияжа для показов осень-зима 2012/2013.

Классический темный

А что если после рабочего дня планируется вечеринка или деловой коктейль? Можно пойти на мероприятие с легким утренним мейкапом, а можно немного видоизменить его. Причем, с помощью одного только карандаша для глаз и туши. Вам понадобится мягкий карандаш, способный прорисовывать кайял. Проведите карандашом по слизистой верхнего и нижнего века, слегка выступая за ресничный край. Растушуйте четкие границы ватной палочкой. Нанесите два слоя объемной туши. Освежите цвет лица при помощи румян и пудры.

Оттенки коричневого

Визажист Шарлотта Тилберри для показа J.Mendel использовала похожую технику диффузии, но только в коричневом цвете.  Сначала она используется  плотный консилер на всем веке и под глазами. Затем мягким карандашом прорисовывается контур глаза. Пальцем или кисточкой тщательно растушевываются границы, чтобы получилась та самая "дымка". На ресницы нанести два слоя удлиняющей туши. Такая техника позволяет добиться максимально естественного, но при этом выразительного макияжа глаз.

Светлый шоколад

На показе Burberry осень-зима 2012/2013 макияж всех моделей был выдержан в элегантной коричнево-серой гамме. Акцент на глаза, губы естественно матовые. Визажист Венди Роу обратилась к классической схеме smoky eyes. Сначала она обвела контур глаза черным карандашом, тщательно растушевала его. После нанесла песочно-бежевые тени с матовым финишем, затем при помощи темно-коричневых теней выполнила тени в складке века. В результате получился невероятно сексуальный, но при этом, сдержанный макияж на каждый день.

Серо-фиолетовый микс

Визажист Пэт МакГрат выбрала для показа Valentino удивительно  красивую серо-фиолетовую гамму. Два холодных оттенка образовали очень красивый дуэт.  Подобный макияж будет идеально смотреться на девушках холодного типажа – с прозрачными светлыми глазами и пепельным оттенком волос.  Макияж выполняется по классической схеме – более светлый оттенок наносится на подвижное веко, темными выполняются тени по глазной косточке.

Вуаль из цвета

Визажист Том Пешо на показе Derek Lam показал свою интерпретацию smoky eyes.  Визажист говорит, что ему хотелось добиться максимально естественного покрытия, поэтому в макияже присутствует лишь намек на цвет, этакая вуаль. Никаких накладных ресниц, тщательно растушеванные границы теней,  мягкий тон лица и полупрозрачная матовая помада завершают образ.

Сексуальные "кошачьи глазки"

Если вы собираетесь на романтическую встречу, к примеру, возьмите на заметку этот простой макияж, который соединяет в себе элементы smoky eyes и cat eyes. Визажист Шарлотта Тилберри просто создала "кошачьи глазки" при помощи темно-коричневых теней. Никаких резких линий, лишь мягкие, слегка размытые контуры и четко выделенный каял. В результате получился идеальный вариант полу-вечернего макияжа глаз: в меру скромный, в меру заметный.

Блестящий намек

Smoky eyes, выполненные тенями с блестящим финишем, смотрятся красиво. Однако в дневное время такой макияж может выглядеть излишне вычурным. А потому делайте ставку на полублестящие тени со светоотражающими частичками. Для макияжа моделей на показе Loewe визажисты использовали бело-золотистые и бронзовые тени. Причем, и те, и другие использовались очень экономно – лишь для намека на цвет и блеск.

Выдержанные акценты

Наступающей осенью будет крайне популярной помада насыщенного оттенка французского бордо. Однако она не терпит соседства ярких теней. Но smoky eyes можно выполнять и в самой светлой песочно-бежевой, почти нейтральной гамме. Зачем, спросите вы? Макияж глаз в этом случае будет, но он не перекроет главного акцента – ярких губ.

Лучшее бургундское

Винные оттенки все чаще используют для макияжа губ, однако и на глазах вишнево-фиолетовая гамма смотрится весьма неплохо. Особенно, если уравновесить теплый подтон холодным серым. Том Пешо немного видоизменил классическую технику smoky eyes и подчеркнул цветом только верхнее веко. Макияж на показе Salvatore Ferragamo получился немного декадентским за счет растушевки цвета к переносице и выше к бровям. Однако для реальной жизни лучше наносить тени только до глазной косточки. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua