Если вы неравнодушными к "кошачьим глазкам", стрелкам или макияжу глаз в ярких оттенках драгоценных камней, значит, эти осенние тренды созданы специально для вас.

Так что заточите свои карандаши и смахните пыль с кистей для макияжа: в этом сезоне в моде гипнотический взгляд!

Cat Eye

Прежде, чем создать столь яркий вечерний макияж в стиле "кошачьи глазки", вам стоит потренироваться. Для начала с помощью карандаша обведите веки так, чтобы они напоминали раскосый кошачий разрез  глаз. Образовавшуюся полость заполните угольно-черными тенями, стараясь не заходить за границы контура. Четкость – вот что главное в этом макияже. Ресницы покройте объемной тушью на два слоя: они должны не потеряться на столь ярком фоне.

Яркие ресницы

Черная тушь, разумеется, должна быть в косметичке каждой женщины. Но этой осенью в моде яркие ресницы. Достаточно нескольких слоев аквамариновой туши и вам не понадобятся тени: глаза и так будут выделяться. Причем, броский сине-фиолетовый оттенок подходит, как синеглазым, так и кареглазым.

Зеленые тени

Тени насыщенного изумрудного или малахитового оттенка – истинный must-have этой осени.  Покрытие с матовым финишем смотрится не так изысканно, как с добавлением перламутра. Кареглазым и зеленоглазым стоит обратить внимание на глубокие оттенки зеленого с вкраплениями бронзовых пигментов, голубоглазым – на яркие изумрудные тона без золотистого сияния.

Colorblock

Сочетание нескольких ярких оттенков, без растушевки границ, в макияже называется принципом colorblock.  Важно смешивать цвета, опираясь на колористический круг. Оттенки, находящиеся друг напротив друга, вполне сочетаются.  Гармонично выглядят даже такие странные дуэты, как фуксия и темно-зеленый. Так что не бойтесь экспериментов: яркие оттенки идеально подойдут для вечернего выхода.

Фантазийные стрелки

Необычные стрелки – еще одно нововведение. Самый простой в исполнении способ – двойная линия подводки – по верхнему и нижнему веку. Разумеется, не стоит на 100% повторять макияж с подиума, однако видоизменить его вполне реально: укоротите стрелки и макияж "для жизни" готов. 

Яркий лайнер

Еще один вариант на тему стрелок. Яркие аквамариновые стрелки в стиле 60-х годов. Опять же – попробуйте упросить макияж – используйте плотные ярко-синие тени вместо подводки, а сами стрелки пусть будут более мягкими, с растушеванными границами.

"Бархатные" smoky eyes

Создать бархатистый взгляд проще простого: используйте оттенок молочного шоколада и холодный бежево-золотистый. Темный цвет по-прежнему используется на нижнем и верхнем веке, а также для прорисовки складки века. Светлые тени нужны для расстановки акцентов: в уголках глаз и в самом центре подвижного века.

Помада вместо теней

Красная помада не только не теряет свой актуальности в этом сезоне, напротив, ее применение расширяется. К примеру, на показе Donna Karan визажисты использовали темно-красную помаду в соседстве с коричневым карандашом для необычного макияжа глаз. Что-то декадентское есть в этом макияже, не правда ли?

Черный каял

Сделать взгляд проникновенным просто: прокрасьте внутреннюю часть века. Правда, здесь вам понадобится стойкий карандаш для глаз с мягкой текстурой или специальный каял, который используется на слизистой оболочке. Важно, чтобы линия не смазалась в течение дня. Прокрасить придется и ресничный край, тщательно заполнив пространство между ресничками: так глаза будут казаться крупнее и ярче. 

Акцент на брови

Разумеется, повторять столь экстравагантный look  в повседневной жизни не стоит. Однако, впереди грядет череда светских мероприятий, таких, как столичные Недели Моды и вечеринки, посвященные Хэллоуину. Модницам, однако, стоит помнить, что брови в этом сезоне играют не последнюю роль. Они должны быть широкие и тщательно прорисованные. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua