В середине октября в Голливуде  отгремела очередная премия Elle Women Awards in Hollywood. Авторитетный журнал вручил награды самым достойным женщинам. На Красной ковровой дорожке были замечены Ума Турман, Нина Добрев, Эмма Уотсон, красавчик Роберт Патинсон и многие другие звезды. 

Особое внимание в рубрике «Beauty» по традиции уделим макияжу звездных героинь. Ведь именно голливудские красотки – первые, кто примеряет актуальные тренды. К прекрасным продуманным образам светских барышень мы уже привыкли. Потому-то и бросаются в глаза даже неприметные бьюти-промахи.  

К примеру, в этот раз беупречным мейкапом отличились Эмма Уотсон, Уитни Порт и Анна Кендрик. А вот трем другим героиням стоило бы повнимательнее отнестись к ответственному выходу на ковровую дорожку.  

Уитни Порт

Звезда реалити-сериала «The Hills» редко попадает в списки «самых идеальных». Однако в этом году статную красотку нельзя было оставить без внимания. Для авторитетной премии Elle Women Awards ’12 девушка выбрала одну из самых женственных укладок «half updo»  (американский аналог более привычных нам названий«мальвинка» или «принцессин хвост») и элегантный макияж в нейтральной бежево-коричневой гамме. 

Ее кожа выглядит идеальной: она будто бы лучится изнутри. Это заслуга тонального крема со светоотражающими частичками. Пушистые ресницы, помада персикового оттенка и прозрачные румяна в тон помаде на яблочках щек. Визажист звезды сумел подобрать макияж, который лишь подчеркивает природную красоту девушки, не перекрывая ее. 

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон выросла и превратилась из миловидной девчонки с веснушками в яркую  молодую женщину, которой идеально подходит как красная помада, так и томный smoky eyes. 

Эмма выглядела на вечеринке Elle Woman Awards 2012, как настоящая леди – высокая прическа в стиле Брижит Бардо, мягкий монохромный макияж в актуальных шоколадных оттенках и наряд цвета слоновой кости составляли единый ансамбль. 

Анна Кендрик

Анна Кендрик прославилась ролью Джессики Стэнли в легендарной «Сумеречной саге». Теперь некогда малоизвестная актриса часто попадает на страницы светской хроники. 

Анне 27 лет, однако она выглядит так, словно только что отметила совершеннолетие. Безупречная кожа, ухоженные волосы медово-русого цвета и лицо, не перегруженное макияжем. В целом, звезда выглядит очень свежо и по-юношески непринужденно. 

Эмма Стоун

Эмма Стоун вновь блондинка. Где же былой роскошный медно-рыжий оттенок, который так подходил звезде? С золотистым блондом и светлой кожей Эмма потерялась, стала серой и безликой. В целом, образ Эммы можно назвать неаккуратным – слипшиеся ресницы,  полустертая помада… Да и холодная  цветовая гамма, в которой выдержан мейкап, диссонирует с теплым оттенком волос. Где был стилист звезды? 

Леа Мишель

Автозагар при умелом обращении способен творить чудеса. Но звезды Голливуда, похоже, чрезмерно увлекаются им. Взять хотя бы Леа Мишель - в таком образе девушка выглядит на порядок старше своих 26 лет. 

Заметно, что консилер под глазами сильно светлее общего тона кожи, а бледно-розовая помада еще больше подчеркивает загар и неестественно белые зубы. Хорошо хоть прическа смотрится натурально, в отличие от макияжа. 

Джулиан Хью

Помада насыщенных винных и ягодных оттенков – истинный фаворит осенне-зимнего сезона 2012/2013. Однако при всей популярности, подобные цвета идут далеко не всем девушкам. 

Не так давно актриса сменила платиновый блонд на более спокойный золотисто-русый цвет волос. Вслед за этим Джулианна Хью решила примерить модный оттенок помады, изменив привычному блеску nude. В целом макияж "женщина-вамп" никак не подходит нежной романтичной прическе из кос "венок молочницы". Источник: etoya.ru

Glianec.com.ua