Удачно выполненный праздничный макияж послужит залогом хорошего настроения. Правильное нанесение макияжа - дело довольно непростое, оно требует определенных навыков и знаний. Что касается вечернего макияжа, то для его выполнения требуются особые навыки. А правила макияжа меняются вместе с модой. 

В праздник мы не скованы условиями деловой среды, атмосфера располагает к более близкому общению, а искусственное освещение немного приглушает яркие цвета. Это говорит о том, что макияж должен быть более чувственным. Он должен подчеркнуть именно тот образ, который вы хотите создать. 


Неважно, какой имидж вы выберете, важно, чтобы он стал незабываемым. Актуальным решением вечернего макияжа в зимнем сезоне является яркость глаз и четко очерченные губы. Помаду для губ для такого макияжа выбирайте нейтрального оттенка. Платье и прическа могут быть любыми, важно, чтобы образ в целом был женственным. 

Для смелых девушек подходит другой вариант: волосы, уложенные волнами, тонкие яркие брови и мягко растушеванные тени яркого оттенка. Отличным дополнением к такому макияжу будет наряд из бархата и кружев. 

Если вы хотите выглядеть романтично, то сделайте яркий румянец, накрасьте губы помадой нежного цвета, а глаза подкрасьте светлыми тенями. Реснички при этом можно выделить ярко. Если вы привыкли к деловому образу, с которым не хотите расставаться даже в праздник, то подведите глаза тонким карандашом и используйте яркую помаду для губ. Тени в таком варианте использовать не стоит. 

Если в повседневном варианте макияжа допускается делать акцент либо на глазах, либо на губах, то в праздничном варианте возможно все! Уделите особое внимание наложению тонального средства. Важно, чтобы тон лица был здоровым. Подчеркните такие черты, которые более привлекательны в вашем образе. Если это не удается сделать при помощи косметики, то правильно подберите соответствующую одежду.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua