Роскошные красивые волосы – эталон женственности и восхищения многих женщин. Именно красиво уложенные, здоровые волосы подчеркивают индивидуальность и своеобразный стиль любой женщины. 
Для того чтобы улучшить вид и сохранять красивые, здоровые, безупречные волосы, нужен своевременный правильный уход.


Крайне важно понимание того, что ухаживание за волосами требует внимания и большого терпения. Так как одним разовым уходом добиться нужного результата сложно. 

Как правильно мыть волосы? Рекомендуемая температура воды для мытья волос считается тридцать пять–сорок пять градусов. Жирные волосы лучше мыть более прохладной водой. 

Если заниматься мытьем жирных волос раз в пять-семь дней в течение двух месяцев, ополаскивая лимонным соком, то они станут от этого менее жирными. Также можно использовать «сухое мытье» волос. Для этого на голову втирается крахмал, разделяя волосы на части. Спустя пару минут очищаются щеткой. Волосы приобретают безупречный вид. 

Сухие волосы стоит мыть и ополаскивать мягкой водой. Также перед мытьем можно нанести на голову питательные крема. Ополаскивая волосы настоем ромашки, можно получить в результате блестящие и объемные волосы. 

При ежедневном использовании разных средств для укладки волос желательно мыть волосы ежедневно. В таких случаях рекомендуется использование мягких, специальных шампуней. Наносить шампуни нужно на влажные волосы. 

И ещё один из важных элементов - правильный подбор шампуня для мытья волос. Для этого стоит определить типаж волос и выбирать по определенному типу волос. От многокомпонентных средств лучше воздержаться. 

Сушить волосы лучше естественным образом, а если прическа укладывается феном, то выбрать более холодный режим для сушки. 

И крайне важно - не стоит забывать о постоянном уходе за волосами как непосредственно, так и внутренне, обогащая организм витаминами и вести здоровый образ жизни!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua