В праздничном образе важны все детали - от правильно выбранного наряда и прически до оригинального маникюра. В статье приводятся варианты новогоднего маникюра.

Для выполнения процедуры вам потребуются голографическая отрывная фольга, лак нежно-розового цвета, прозрачный лак с блестками, лак для основы и стразы для ногтей. 


Покройте ноготки прозрачным лаком, который послужит основой маникюра. Когда лак полностью высохнет, покройте ногтевую платину розовым лаком в два слоя. На свободный краешек ногтя выложите фольгу. Это нужно сделать, не дожидаясь высыхания лака. Если ноготки короткие, то наносить голографическую фольгу нужно начинать от середины пластины. 

Отступите примерно 3 мм от края фольги, нанесите на нее лак розового цвета. На свободном краешке ногтя расположите стразы при помощи зубочистки. Дайте подсохнуть, нанесите на лак на фольге покрытие с блестками. В завершении процедуры воспользуйтесь закрепляющим покрытием, которое закрепить стразы на ногтях и придаст ноготкам глянцевый блеск. Если фольги в наличии нет, то замените ее лаком соответствующего цвета. 

Для выполнения маникюра «Зимняя ночь» вам потребуются прозрачный лак с блестками, темно-синий глянцевый и темно-синий матовый лаки, тонкая кисточка, акриловая белая краска, а также базовое и закрепляющее покрытия. 

Нанесите на ногти базовое покрытие, а поверх него - синий матовый лак. Проведите тонкую линию глянцевым лаком по свободному краю ноготков. Чтобы маникюр получился более оригинальным, можно на безымянных пальцах нарисовать капельки, примыкающие к краям. 

Обведите контуры капелек белой акриловой краской, тонкой кисточкой нарисуйте маленькие снежинки. Когда рисунок высохнет, глянцевую часть безымянных пальчиков покройте лаком с блестками.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua