Время бежит и уже не за горами Новый год. И, наверное, необходимо заблаговременно подумать о вечернем туалете. Но не только о нем. Нужно подобрать себе и прическу, которая бы соответствовала не только вашему туалету, но и была бы актуальна в день новогоднего торжества. 

В последние десятилетия во всем мире стали интересоваться восточным календарем и следовать советам, как и в чем подобает встречать Новый год. Если поинтересоваться китайским календарем, то в грядущем году властвует Черная Водяная Змея. А вот с тем, что змея, особенно водяная, - это животное скользкое и изворотливое, не поспоришь. А вот как ей угодить, посоветуют стилисты. 


Конечно, в новогоднюю ночь каждой женщине просто необходимо выглядеть красивой, неповторимой, праздничной. Среди обилия вариантов, предлагаемых стилистами, находят свое достойное место косы и маленькие косички разнообразного плетения. Если украсить такую прическу интересной заколкой, цветами или лентами, то она будет выглядеть необычно и празднично. Особенно актуальной в сезоне 2013 будет коса в виде короны, обвивая голову, она очень напоминает змею, свернувшуюся кольцами. 
Все чаще и чаще в последнее время на арену выходит стиль ретро. Если вы решили надеть наряд в этом стиле из эпохи шестидесятых годов, то прическу вам следует сделать либо в стиле Бриджит Бардо, либо прическу Бабетты. 

Но следует потренироваться заранее и выяснить, идет ли вам прическа в этом стиле. Женщинам с длинными волосами стилисты предлагают завязать модный хвост, закрепив его высоко и декорировать, например, стильной заколкой. Такая прическа должна быть максимально аккуратной и гладкой. Нужно, чтобы каждый волосок не только плотно прилегал к волоску, но и к голове и надежно закрепить прическу лаком. К такой прическе очень идут серьги. Для праздничного вечера весьма кстати различные локоны и завитки. Почему бы не сделать прическу, уложив аккуратно каждую прядь и каждый завиток. А можно, наоборот, уложить локоны хаотически. Такие прически подходят для любой длины волос: будь то длинные, короткие или средней длины. Можно волосы просто распустить и украсить ярким праздничным декором: цветами, заколкой или резинкой. 

Дерзайте, фантазируйте, выбирайте! Какую бы прическу вы не выбрали, главное, чтобы в течение всего праздника она оставалась красивой и аккуратной.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua