Если верить астрологам, год черной водяной змеи надо встретить в самом броском своем мейк-апе: лоск блестящего, струящегося наряда, бархат гладкой, шелковистой кожи, сочный макияж. Для чего? А чтобы Ваше желание порадовать змею откликнулось в новом году ее покровительством и добрым расположением. 

Главные акценты новогоднего макияжа: бордовая помада, позолоченные тени, самая черная тушь, дымчатые глаза. А теперь о том, как это сделать правильно и красиво. 


Начнем с глаз и ногтей, так как они должны быть объединены одним тоном – золотым. Недаром все известные косметические бренды включили в новогодние коллекции в качестве эксклюзивных блестящие золотые тени и лаки. Мерцающие, по-восточному таинственные, они способны превратить женщину в небожительницу, особенно если золото век и ногтей подчеркнуть соответствующей пудрой. Другие модные оттенки лака и подводки – черное с металлом, платина, медь. 

В уголках глаз – либо стрелки, либо стразы. Серебристые, синие, позолоченные стразы в уголках глаз по направлению к линии бровей создадут волшебный вечерний образ. В коллекциях мировых брендов предлагаются накладные ресницы со стразами разных вариантов: по всей длине или в уголках. 

В моду вернулся smoky eyes, дымчатый эффект глаз. Достигается он путем растушевки по периметру глаза от менее насыщенного оттенка внутренней части к более насыщенному к внешнему углу. Важно сделать отточенную линию подводки, лучше это получится карандашом-тенями. 

Тушь следует выбрать самых густых черных оттенков. 

Сочная бордовая помада – следующий важный элемент новогодней феерии. Подберите ее правильно: для смуглянок подойдет помада с матовым оттенком, для светлокожих – глянцевая. Допустимы также оттенки бургундского или сливового с золотом и темно-бордовые с металлическим блеском. 

И помните, каким бы броским ни был Ваш новогодний мейк-ап, самым броским его элементом будет Ваша обаятельная улыбка. Счастливого Нового года!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua