В преддверии Нового года многие женщины желают поменять что-либо в своем образе. Неплохим решением будет окрасить волосы в другой цвет. Сделать это можно, не обращаясь к профессиональному мастеру. 

На прилавках магазинов чаще всего встречаются полустойкие краски. Эффект от окрашивания продлится около полутора месяцев. Это зависит от натурального цвета волос, их состояния, а также того, насколько часто вы моете голову. 

Современные производители красок стараются усовершенствовать формулу, добавляя керамиды, про-кератин, кондиционеры и другие ухаживающие средства. Но эффект от текстуры краски все же не зависит. Вы можете остановить выбор на муссе, крем-краске или маске. Мусс и маска очень удобны в использовании. 


При выборе красящего средства обратите внимание на его состав. Если волосы светлые, то содержание в краске перекиси водорода должно доходить до 9-ти процентов. Если волосы средней длины, то есть до 20-ти см, то вам будет достаточно одного тюбика краски, а для длинных волос вам понадобится два и более флакона красящего средства. Если вы хотите сделать пряди более светлыми, то выбирайте средство на пару тонов светлее своего. Не стоит обращать внимание на цвет волос модели, изображенной на упаковке краски, так как у вас точно такой же цвет вряд ли получится. На обратной стороне упаковки есть более достоверная информация: там указана палитра - натуральный цвет и исходный результат. 

Перед окрашиванием не нужно мыть голову. Самое подходящее время для этой процедуры - это спустя примерно 8-10 часов после мытья волос. После окрашивание не утепляйте голову, так как парниковый эффект не нужен для более стойкого окрашивания. Обязательно следите за процессом, так как, возможно, цвет, который вы получите через 15 минут после окрашивания, будет для вас самым подходящим. Для проверки результата следует отделить одну прядку.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua