Чистка лица – не очень приятная процедура, но избегать её не стоит, ведь от этого зависит Ваша внешность. Однако бывают случаи, когда по каким-то причинам посещение косметологического кабинета невозможно.

Тогда приходит на помощь домашняя чистка лица. Она проходит в несколько этапов и не менее эффективна. 

Начать выполнение процедуры нужно с мытья рук и очистки лица от косметики. Для этого можно применять молочко или лосьоны. После этого нужно провести пилинг, который по времени не должен занимать более 3 минут. После проведённых манипуляций дайте лицу отдохнуть.

Следующий этап – паровая ванночка. Если в воду для паровой ванночки добавить отвар лечебных трав, то это принесёт больше пользы. Для проведения процедуры распаривания лица будет достаточно 15 минут.

И после этого можно приступать непосредственно к чистке лица. Приступать к этому стоит обязательно чистыми руками. Если ногти длинные, то можно делать тонкие марлевые тампоны, которыми нужно обернуть кончики пальцев.

Делается это для того, что бы оставшиеся после мытья рук бактерии не попали на кожу. Угри после правильной подготовки лица выдавливаются достаточно просто, но делать это нужно очень аккуратно. Как финальная часть очистки лица – это протирание лица суживающим поры лосьоном. 


Очистка лица это кропотливое занятие и требует определённых навыков. Именно поэтому большинство женщин доверяют свою кожу лица профессиональным косметологам. Только косметолог сможет провести процедуру так, что лицо станет чистым и привлекательным.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua