В последнее время очень популярен оригинальный маникюр, который делают при помощи обычного канцелярского скотча.
 
Маникюр скотчем выполняется очень просто, а выглядит просто великолепно – ведь при помощи скотча вы можете создать на ногтях оригинальный рисунок с четкими линиями из нескольких цветов. 

Считается, что маникюр при помощи скотча был придуман в 2011 году, но вполне возможно, что некоторые модницы использовали скотч для создания оригинального маникюра и раньше. 

Главная особенность маникюра скотчем в том, что вы сможете создать любые геометрические рисунки на ногтях и при этом у них будут четкие границы, чего нелегко добиться при обычном дизайне ногтей с помощью лака или кисти.
 
Маникюр при помощи скотча сделать очень просто – вам будут необходимы лишь хотя бы два цвета маникюрного лака и обычный канцелярский скотч. Закрепляющий и базовый лаки можно использовать по желанию. 
 
Подготовить ногти к маникюру вы можете любым удобным для вас способом, будь то обрезной или европейский маникюр, а форму ногтям вы можете придать совершенно любую – ногти любой формы будут прекрасно смотреться с маникюром скотчем. 
 
Когда ногти подготовлены, необходимо покрыть их основным цветом лака и дать ему полностью просохнуть. Теперь можно приступать непосредственно к дизайну ногтей при помощи скотча. Вам надо вырезать из скотча любые геометрические рисунки – это могут быть полоски, квадраты, круги или треугольники и приклеить их на ногти сверху лака. Следите, чтобы скотч плотно приклеился к ногтю. Теперь вам надо просто покрыть ногти вторым цветом лака и тоже дать ему хорошенько просохнуть. 
 
Когда второй лак на ногтях просохнет, вам надо пинцетом снять скотч с ногтей и покрыть ногти лаком-закрепителем. 
 
Дизайн ногтей и сочетание цветов при маникюре скотчем может быть самым разным. Для работы вы можете выбрать пару неярких цветов маникюрного лака, а для вечеринки можно сделать маникюр при помощи скотча с помощью ярких, контрастных цветов лака.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua