Какие оттенки лака актуальны сегодня, как правильно их наносить? Если вы предпочитаете яркости классику, то выбирайте пастельные и кремовые оттенки лаков, которые будут гармонировать с любым макияжем и нарядом. Перламутровые, светло-розовые и бежевые оттенки будут идеальным весенним вариантом. Если вы сомневаетесь в выборе средства для окрашивания ноготков, то воспользуйтесь лаком белого цвета. 
 
Наносить светлый лак желательно в один слой после нанесения основы. Если вы нанесли его в два слоя, то для исключения эффекта замазки покройте ногтевую пластину средством с блесками. Это спасет положение. Светлый лак особенно хорошо смотрится на ногтях овальной или квадратной формы. Длина в данном случае не имеет особого значения. 
 
Перед выполнением маникюра подержите кисти рук в теплой воде, добавив в нее немного морской соли. Так будет проще убрать кутикулу. Чтобы ноготки стали идеально ровными и гладкими, воспользуйтесь для их обработки мягкой пилочкой для полировки. Не стоит полировать ногти чаще одного раза в месяц, чтобы процедура не принесла вреда. Чтобы придать форму ногтевой пластине, возьмите инструмент из керамики или стекла. Подпиливайте ногти, двигаясь к центру от внешнего края по направлению роста. 
 
Можно смело экспериментировать со сливовым и розовым цветами лаков, так как они отлично смотрятся с любым оттенком кожи. Не забывайте пользоваться укрепляющей основой, которая даст эффект выравнивания. Если вы хотите придать ноготкам зеркальный блеск, то в этом поможет прозрачный лак, наложенный верхним слоем. Чтобы привлечь к ногтям внимание окружающих, многие модницы пользуются лаком красного цвета. Он может быть с добавлением перламутра или мерцающих частичек, но может быть и матовым. Если кожа смуглая, то коралловый лак станет самым выгодным решением. Красный цвет украшает ногти средней длины, делая их особенно выразительными и аккуратными. Наносите его в два слоя. 
 
Если вы нанесете лак по всем правилам, то маникюр получится безупречным. Второй слой рекомендуется наносить только после того, когда подсохнет первый. Если вы спешите, то отличным помощником станет сушка для лака в виде капель или спрея. А ухаживающее масло поможет защитить покрытие от небольших повреждений.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua