После монохромной зимы особенно хочется ярких красок. Вот почему  в весенних  коллекциях макияжа всегда так много сочных цветов. Весна 2013 – не исключение.
 
В этом сезоне особенно популярными будет традиционно летний бирюзовый цвет, все оттенки коралла – от нежно персикового до насыщенного оранжевого, а также нейтральная бежевая палитра с перламутровым сиянием.
 
Перламутровый
 
Перламутровый блеск подчеркивает красоту кожи и позволяет создать невесомый макияж, подходящий для весны. Однако визажисты советуют при использовании сияющих текстур определиться с акцентами – слишком много блеска на лице сделают макияж вульгарным. Выберите что-то одно: например, румяна-хайлайтер или блеск с мягким жемчужным сиянием. Отдавайте предпочтение розовато-золотистым  оттенкам, слишком бледные цвета способны придать лицу болезненный вид.
 
 
Синий
 
Похоже, самым ярким цветовым фаворитом сезона без сомнения можно назвать синий и всего оттенки – от лазурно-голубого до насыщенной бирюзы. Дизайнеры предлагают делать акцент на глаза с помощью всевозможный теней, тушей  и лайнеров синего цвета. Идеи для вдохновения ищем  у Michael Kors, Stella McCartney.
 
 
Бронзовый
 
Бронзовый загар – один из спутников лета, который так украшает лицо и тело! Но для того, чтобы придать коже золотистый оттенок, совершенно не обязательно лететь на юг или идти в солярий. Можно воспользоваться автозагаром, бронзатом или пудрой-бронзером.
 
 
 
Оранжевый
 
Знойный оранжевый цвет – еще один спутник этого весенне-летнего сезона.  Терракотовый, морковный, коралловый, тыквенный – солнечные оттенки оранжевого и красного заряжают оптимизмом даже в самый пасмурный день. В макияже предпочтительно использовать как бархатистые матовые, так и сияющие перламутровые текстуры.
 
 
 
Ягодный
 
На замену поднадоевшему красному цвету приходят сочные ягодные оттенки пурпурного, бордового и фиолетового. Удивительно, но эти цвета великолепно сочетаются как с алебастрово-светлой кожей, так и с золотистым оттенком загара. Винные оттенки помад и блесков прекрасно подходят для вечернего макияжа, придавая образу загадочности и драматизма. Источник: etoya.ru