Весной хочется чего-то нового и необычного. Кардинально изменить внешность можно не только, обновив гардероб или перекрасив волосы в другой цвет, но и выполнив модный макияж, дающий эффект смуглой кожи.
 
Придать своему лицу ухоженный и здоровый вид вы сможете, воспользовавшись косметическими продуктами золотистых и бронзовых оттенков. Использовать их можно для придания коже теплого оттенка или для выравнивания тона. 
 
Пудра-бронзант подойдет девушкам с любыми оттенками кожи. Исключение - фарфоровая кожа, которой темные оттенки крема могут придать грязноватый вид. Для остальных типов кожи средство подходит идеально, оно создает эффект естественного сияния, что особенно актуально в весенний период времени. Выбрать оттенок бронзанта важно грамотно. Средство должно быть незаметным после нанесения, но должно создавать эффект смуглой кожи. Если кожа светлая, то пользуйтесь персиковыми или розово-бежевыми оттенками, а перед нанесением макияжа на смуглую кожу используйте бежево-коричневые тона бронзанта. 
 
Бронзирующие косметические продукты наносятся на чистую кожу лица плоскими кисточками, снабженными мягким ворсом. Проведите кистью по подбородку и носу, коснитесь щек, шеи и области декольте. Если текстура средства гелевая, то наносить крем-бронзант нужно пальцами. Проведите кончиками пальцев по лбу, носу, подбородку и щекам, взяв немного средства. Важно не переборщить с кремом, иначе вы испортите макияж. Убрать лишнее средство не так просто, как кажется. Для этого нужно будет полностью снимать весь крем с лица, проводить его чистку, а уже после этого начинать все с начала. 
 
Макияж с эффектом легкого загара можно дополнить блеском для губ ярко-розового или песочного оттенка и мерцающими тенями для век. Выбирайте тени золотисто-шоколадной гаммы. При помощи автозагара вы скроете неровности и другие несовершенства кожи, а также добьетесь ее насыщенного цвета. Чтобы подобрать оттенок средства правильно, сначала используйте его на небольшом участке кожи.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua