Мода, как известно, возвращается. Прически, которые женщины делали во второй половине 20-го века, снова в тренде. Попробуйте сделать их самостоятельно, ведь это несложно. 
 
Обратите внимание на укладку, которую любила делать знаменитая Мэрилин Монро. Для этого вам понадобится укладочная пенка. Нанесите ее на чистые, немного увлажненные пряди, воспользуйтесь феном. 
Просушивая волосы, поднимайте их у корней, чтобы создать дополнительный объем. Нижние прядки накрутите на плойку, предварительно заколов верхние пряди зажимами. Постепенно поднимайтесь к самой макушке. Также можно использовать другой метод. Все волосы разделите на пряди, накрутите на бигуди. Расчесывать волосы следует на косой пробор, чтобы вся масса «смотрела» в одну сторону. Сбрызните готовую прическу лаком. 
 
Прическу в стиле 70-х годов создать еще проще. Возьмите бигуди среднего диаметра, накрутите пряди на них, сбрызнув лаком с блестками. Так вы не только завьете волосы, но и получите эффект переливов. Немного подсушите голову феном, затем снимите бигуди. Часто передних прядок закрепите шпильками, немного начесав их. Для начеса используйте щетку с натуральной щетиной. Оставшиеся волосы уложите. Хорошо, если вы выделите отдельные пряди при помощи лака. 
 
Расчешите волосы, сделайте высокий хвост, закрепите его резинкой. Оставьте несколько верхних прядок свободными. После этого сделайте начес по всей длине волос. Начесав пряди, закрутите их вокруг основания хвоста, а поверху уложите оставшиеся свободные локоны. Далее закрепите прическу шпильками и невидимками, сбрызните лаком. Такая прическа была на пике моды в 60-х годах. Сегодня она снова актуальна и популярна. 
 
Если вы собираетесь на вечеринку, то уложите волосы в элегантную ракушку, пик моды на которую пришелся на 90-е годы. Расчешите волосы, нанося на расческу укладочную пену. Поднимайте прядки кверху, прихватывая зажимами. Волосы следует аккуратно накрутить на валик, закрепить шпильками, невидимками или другими аксессуарами. Чтобы придать прическе еще больше элегантности, сбрызните ее спреем-блеском.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua