Выпускной вечер считается загадочным и даже мистическим событием для каждой девушки. Юные ученицы считают, что именно этот рубеж отделяет их от взрослой жизни, манящей, словно магнит. Одежда должна быть соответствующей: строгое табу на костюмы, юбки и брюки наложено и действует на протяжении многих десятилетий.

Платья для выпускного вечера должны быть нарядными. В это время правят бал модели с длинным подолом всевозможных оттенков. Ограничения есть и здесь – черный цвет выглядит тоскливо для такого знаменательного события, красный должен вызывать страсть, а белый слишком быстро пачкается. Большой выбор самых разных цветов и фасонов представлен на странице https://tm-modus.com.ua/catalog/vypusknye_platyya интернет-магазина торговой марки «Модус».

Вердикт вынесен модельерами – пастельные, лиловые, розовые, голубые тона очень нарядные и успели спасти не одно поколение юных дам от выпускной рутины. Если на подоле или лифе присутствуют стразы, бисер – их не должно быть слишком много, чтобы девушка не выступала в роли новогодней елки. Люрекс с блестящими нитями канул в прошлое, такие варианты стоит отметать сразу. Вы можете купить женскую одежду оптом, в этом случае не придется много платить. При этом гардероб пополнится новыми нарядами.

Важные нюансы выбора выпускного платья

Ах этот этикет! Сколько о нем написано книг и статей в модных журналах, а соблюдать его никто не собирается. Но прислушиваться к общепринятым правилам морали стоит, если есть желание выглядеть эффектно. Нужно обратить внимание на такие детали:

  • Как можно меньше откровенно оголенных участков – такой подход хорош на страстном свидании (и далеко не первом), а на выпускном, где присутствуют родители и учителя, в юной девушке должны быть нотки скромности и загадки.
  • Выбор ткани очень важен. Если в планах стоит встреча рассвета, нужно отдавать предпочтение немнущемуся материалу.
  • Платье в пол выглядит выигрышно, однако ровнять подол стоит по высоте каблука. Если он будет волочиться за девушкой, это выглядит некрасиво.
  • Слишком короткие облегающие модели подходят очень стройным дамам, пышнотелым девушкам не стоит идти на такой необдуманный шаг.

Правильно подобранное по фигуре платье – залог сногсшибательного внешнего вида. И об этом следует помнить.

Аксессуары: как не переборщить с эффектом

Дамы любят надевать на себя много ювелирных украшений, но на выпускном это сыграет плохую шутку. Однотонное стильное платье красиво само по себе и не терпит соседства одновременно с бусами, массивными серьгами, звенящими браслетами и перстнями на всех пальцах. Два, максимум три украшения – вот что сведет с ума поклонников выпускницы. Шикарно смотрятся золото, серебро и жемчуг. Нет денег на бриллианты – не проблема, фианиты и цирконий не уступают им по красоте и блеску. Умеренность и безупречный вкус помогут выделиться из толпы.