Голливудские звезды – трендсеттеры, они не боятся экспериментировать с макияжем и первыми примеряют на себя главные тренды сезона. В нынешнем сезоне это ягодные и оранжевые помады, синие тени и подводки, а также макияж в нейтральных жемчужно-бронзовых тонах.
 
И хотя у нас нет личных визажистов, это вовсе не повод отчаиваться. Берем в качестве примера самые актуальные образы знаменитостей, чтобы быть в тренде этой весной!
 
Перламутровые оттенки
 
Естественный макияж с использованием перламутровых текстур идеален для весны: он подчеркивает красоту кожи и делает лицо свежим и сияющим. Выбирайте средства тех оттенков, которые подходят к вашему тону кожи, например, обладательницам светлой кожи, как у Меган Фокс, подойдут жемчужно-розовые оттенки, а более смуглым девушкам лучше отдавать предпочтение персиковой и золотистой гамме, как это делают Камилла Белль и Джулианна Хаф.
 
 
Все оттенки синего
 
Синий цвет в макияже – один из главных трендов этой весны! Если такой макияж кажется вам "приветом из 80-х", обратите внимание на то, как мастерски используют этот оттенок звезды Голливуда. Например, Диана Крюгер предпочитает модный макияж smoky eyes в серо-синих тонах, Селена Гомез подводит бирюзовым лайнером лишь нижнее веко, а Оливия Уайлд подчеркивает красоту своих глаз при помощи ярко-синей блестящей подводки и голубых теней. При выборе трендового синего оттенка не забывайте главное правило: он не должен сливаться с цветом глаз.
 
 
Ягодные оттенки
 
Ягодные оттенки для губ – must have этой весны! Если у вас светлая кожа и волосы, как у Кирстен Данст, выбирайте матовые помады ярких и сочных розовых оттенков либо полупрозрачные блески для губ, чтобы макияж не выглядел слишком вульгарно. Девушкам со средним тоном кожи подойдут более глубокие и насыщенные цвета, например, клубничный или малиновый, как у Джулианны Мур. Тем, у кого смуглая кожа и темные волосы, как у Минки Келли, можно попробовать более смелые и темные оттенки: вишневый, ежевичный или сливовый.
 
 
Оранжевые оттенки
 
Оранжевый – это традиционный весенне-летний оттенок, который возвращается в моду и косметички с первыми весенним теплом. Если вы считаете оранжевый слишком ярким и вызывающим, обратите внимание на макияж Дженьюари Джонс: такой темно-коралловый оттенок подойдет всем без исключения. Более смелые девушки могут брать пример с Сальмы Хайек и Джессики Альбы: эти красотки не боятся ярких оттенков и смело используют морковную помаду для светских выходов.
 
 
Бронзовые оттенки
 
Бронзовые оттенки отлично подчеркивают загар, а также помогают сделать бледную кожу более смуглой и привлекательной, что особенно актуально весной. Вы можете использовать бронзеры, чтобы скорректировать овал лица и придать коже смуглый оттенок и сияние, как это делает Рози Хантингтон -Уайтли, а также выбрать бронзовые тени или помаду для создания модного весеннего макияжа в стиле Милы Кунис и Блейк Лайвли. http://www.etoya.ru/