Чтобы выйти на пляж во всей красе, будет недостаточно выбрать красивый и стильный купальник. Нужно заранее позаботиться о гладкой коже и ухоженных ножках. Удалить лишние волоски с ног можно различными методами - сегодня предлагается много вариантов. Сделать это можно и в салоне, и самостоятельно в домашних условиях. Процедур много, поэтому и стоимость их может значительно отличаться. Какой метод удаления растительности считается самым удачным? Давайте поговорим об этом. 
 
Во время проведения эпиляции удаляется луковица волоска, а не только его стержень. После выполнения процедуры рост волос временно приостанавливается. Чтобы результат был более эффективным, пройдите несколько сеансов энзимной или лазерной эпиляции. Салонную эпиляцию рекомендуется проводить примерно за пару недель до выхода на пляж. Когда это время пройдет, вы сможете загорать, пользуясь специальными солнцезащитными средствами. 
 
Используя метод депиляции, вы избавитесь от волос, которые растут над поверхностью кожи. Получается, что мера эта временная. Дома можно пользоваться электроэпилятором, кремом-депилятором, теплым воском или бритвенным станком. У каждого препарата имеются свои плюсы. Поговорим о них подробнее. 
 
Электрический прибор - эпилятор справляется даже с очень короткими волосками. Если вы стараетесь постоянно поддерживать гладкость ног, то это очень удобно. Лезвия многих бритвенных станков снабжаются гелем с маслом оливы. Это обеспечивает гладкое скольжение. Вы, пользуясь подобной бритвенной системой, получаете мягкую кожу без раздражений. 
 
Приобретая комплект теплого воска, вы найдете все необходимое для выполнения процедуры в домашних условиях. Там есть лопаточка, емкости с воском и многоразовые тканевые полоски. Выполнив процедуру с воском, вы надолго забудете о лишних волосках. Иногда восковые средства содержат роликовый аппликатор, позволяющий распределить средство по коже максимально равномерно. А если в состав воска добавлено косметическое золото, то в этом случае вы не только избавитесь от лишних волосков, но и придадите коже приятный смуглый оттенок.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua