Вода - нужный для организма продукт. Именно эта жидкость способствует деятельности всего организма начиная с клеточного уровня. Поэтому самочувствие, здоровье и внешний вид зависит от регулярного приема воды.
Регулярный прием воды способствует поддержанию веса в норме. Многочисленными исследованиями доказано, что вода нужна во многих процессах обмена и в процессе переработки жиров. При недостатке ее обмен веществ и сжигание калорий замедляется. Только клетки, насыщенные водой, способны растворить жировые клетки. Кроме того, при похудении выделяется масса токсинов и шлаков, для выведения их также необходима вода. Для снижения веса лучше всего выпить стакан воды с капелькой меда и лимона за час до еды. Таким образом, мы заглушаем голод и снижаем объем съеденной пищи.
Избавлению от отеков. При недостаточном поступлении воды организм запасает воду в тканях. Самый лучший способ спастись от отеков – насытить организм водой http://www.eden.com.ua/page65/ .
Профилактике заболеваний. Замечено, что ежедневное употребление воды более 2-х литров уменьшает риск возникновения опухолей в толстой кишке, мочевом пузыре, так как время контакта вредных веществ значительно уменьшается.
Занятия в бассейне помогают поддерживать в тонусе все мышцы тела. А обливания и закаливающие процедуры способствуют поддержанию хорошей формы. 
Как и когда надо пить воду: 
- Ощущая жажду.
- Чтобы облегчить работу почек, пить нужно в несколько приемов маленькими глоточками.
- Очень холодную воду не пить, чтобы не заболеть. Кроме того, ледяная вода замедляет обмен веществ.
- И очень горячую воду не следует пить. Такая вода может обжечь слизистую рта, пищевода и разрушить эмаль зубов.
- Проснувшись выпить стакан горячей воды, которая наполнит клетки органов пищеварения водой. Завтрак намного быстрее усвоится, а токсины будут выведены из организма быстрее. 
- Запивать еду и пить любые жидкости сразу после еды не рекомендуется. В этом случае вода разбавит сок желудка, и процесс пищеварения будет медленным. 
Гастроэнтерологи предлагают пить за час до еды, не позднее. А после еды можно пить через 1,5 – 2 часа.
- Собираясь в спортзал необходимо выпить воды, чтобы создать запас для выделения пота. 
- Тем, кто страдает запорами пить утром натощак два стакана воды, которые сработают как слабительное
Какую воду нужно пить? 
- Не стоит пить кипяченую, в ней больше тяжелых металлов и не хватает солей кальция и магния.
- Газированную воду пить тоже не стоит, она дополнительно увеличивает обезвоживание.
- Можно пить очищенную воду или воду из артезианских скважин, которую доставляют домой. 
Не допускайте обезвоживания и будете здоровы!