Жуткая политическая ситуация в стране, смерти десятков граждан и ранения тысяч украинцев вынудили высказаться не только обычных граждан, но также украинских знаменитостей.

Украинские звезды высказывают свои мнения на страницах  в соцсети ,а также выкладывают фотографии страшных событий в стране. Большинство звезд поддерживают народ, который стоит на Майдане независимости мирной демонстрацией в защиту своих демократических прав и свобод, и желают ему скорейшей победы.

Вот что заявили звезды о Евромайдане:

Камалия: "Началась зачистка Майдана! Сколько невинных людей пострадает! Господи, спаси, сохрани, заступи нас! Не допусти до кровопролития".
Санта Димопулос: «Pray for Ukraine.... Больно... За людей, за страну, за все что происходит. Хуже всего то, что нет света в конце тоннеля... Нет альтернативы и почти уже нет надежды. Лучшее, что мы можем сделать - быть людьми по отношению друг к другу, протянуть руку помощи ближнему, быть участливыми... Есть такое понятие как карма..все узурпаторы власти, все кто мог, но не остановил этот ужас никогда не будут знать мира, счастья и покоя... Никакие деньги, власть и амбиции не стоят этого кошмара.... Все рано или поздно ответят по счетам»
Святослав Вакарчук: «Обращаюсь к Президенту Украины! Немедленно остановите кровопролитие! Сейчас только от Вашего решения зависит жизнь и судьба многих украинцев».
Ирена Карпа:"Прокляття їм, їх дітям і всім нащадкам до сьомого коліна. Щоб вас, курви, черви заживо зжерли і кров залєла нагла.P.S. Все буде добре".
Руслана:"Я прошу Європу ввести санкції негайно, щоб зупинити війну влади проти українців.Потрібно нагайно почати об'єктивне розслідування злочинів проти людяності. Злочинці мають відповідати перед міжнародним трибуналом!Європо! Перестань обіцяти, почни діяти.У вас на очах вбивають Європу в Україні! У вас на очах знищують демократичну Україну і людей, які обрали європейські цінності".
Светлана Вольнова: "Для Украины наступил черный вторник. Все политики, все лозунги, все слова о демократии, все благие намерения…. все НИЧТО по сравнению с человеческими жизнями".
 
Российская телеведущая Ксения Собчак:  "Посмотрела ленту новостей. Только уехала из Киева, а там такое. Держитесь".