Катя Осадчая поделилась своим особым отношением к родной стране в интервью модному украинскому изданию.

Также телеведущая затронула тему войны, в этот раз в юмористической форме.

"Моим приятелям-иностранцам я рекомендую посетить Киев, Львов Одессу, Каменец-Подольский… В Киеве я родилась и выросла и, конечно, знаю множество мест помимо тех, что входят в традиционные туристические маршруты.

Всегда показываю тайные тропы под Радугой дружбы народов, по ним можно спуститься к пешеходному мосту, а это место я люблю особенно. Обязательно показываю фуникулер, набережную, старый речной порт, Владимирскую горку. Очень  преобразилась в последнее время Пейзажная аллея — это сейчас самый красивый променад!

Самые яркие украинские традиции связаны с праздниками: в нашей семье на Рождество мы готовим кутю по секретному бабушкиному рецепту, а на Пасху печем куличи и проявляем креатив в украшении крашенок. Украин­цы всегда были мягче и отходчивее своих северных соседей.

С годами поняла, почему нас называют южанами, хотя югом-то нашу полосу назвать можно лишь с натяжкой: украинцы менее агрессивные и более отзывчивые, хозяйственные, сосредоточенные на обустройстве своего уюта — все это мне тоже присуще.

Мой любимый украинский анекдот: «Якби усіма державами керували жінки, то у світі не було б воєн. Було б багато країн, які одна з одною не розмовляють"