Восточные мотивы присутствуют в гардеробе многих девушек, да и дизайнеры не позволяют нам о них забыть. Япония, Китай, Индия и другие станы будоражат фантазию модельеров. Ну никак им не обойтись без цитат из традиционных национальных костюмов.
 
Сегодня привнести нотку Востока в свой гардероб довольно просто. Рубашка или платье, напоминающие кимоно, очень широкий расклешенный рукав, широкий пояс в стиле детали японского национального наряда – оби или даже просто тематический принт, расположенный на сугубо европейской одежде, перенесут нас в  загадочные государства, не дающие покоя дизайнерам с мировым именем.
 
Что касается принтов - это всевозможные драконы, китайские пейзажи, цветы и птицы. У Prada можно встретить изображение солнца, а также орнамент, напоминающий легкий восточный веер.
 
Еще одним интересным трендом, призванным напомнить о Востоке, стал необычный крой вещей. "В стиле оригами", - именно так называют творения Ролана Муре и марки John Galliano (для которой работает недавний исполняющий обязанности арт-директора Dior Билл Гейтен). И действительно, платья, блузы и даже шорты напоминают фигуры, сложенные из бумаги.
 
Если одежда в восточном стиле не слишком вдохновляет вас, обратите внимание на обувь. Скажем, марка Prada выпустила своих моделей на подиум в имитации традиционных японских сандалий гэта.
 
Предмет одежды в восточном стиле – яркий, выдающийся элемент образа, и как любой сильный акцент, он должен быть в наряде один. Если вы не собираетесь участвовать в вечере национального костюма, а лишь хотите привнести в свой повседневный образ изюминку, тщательно выбирайте подходящую вам деталь. Пусть она сама по себе притягивает взгляд и не спорит с остальными составляющими образа. Источник: etoya.ru