Все мы любим красивые, но подчас драматичные lovestory, шекспировские страсти. Правда, Шекспир не писал о том, как Джульетту, родившую двоих ребятишек и хлопочущую по дому, забыл ее Ромео. Как он стал задерживаться по «государственным» делам, тайно посещая смазливую Луизу. Увы, с изменой мы сталкиваемся не на страницах книг, а в собственной жизни. Чего мужчинам не хватает и почему они изменяют? Как того не допустить и как быть, если это уже произошло?

Почти каждая женщина рано или поздно сталкивается с этой проблемой и испытывает те же боль, отчаяние, потерянность и обиду, какие испытывали женщины столетия назад, и встает перед тем же выбором: расстаться или начать все заново? Можно, конечно, тешить себя иллюзиями, что муж оступился разок. С кем не бывает? Только вот «разком» дело очень редко ограничивается. Можно успокаивать себя циничным лозунгом: «Левак укрепляет брак». Только кому нужен брак, основанный на лжи? Как быть? Здесь нет стопроцентно верных решений, потому что их не существует. Зато есть несколько стратегий поведения, подобно маячкам способных вывести на нужный путь в темном лабиринте запутанных отношений.

Причины Адюльтера

Банальное любопытство, тяга к новым ощущениям и пресловутая физиология, на которую любят ссылаться сами мужчины, – это поверхностные причины, толкающие мужчин на измену. Реальных же, глубоких причин мужских измен 5.

1. Нарушение равновесия. Основу каждой семьи составляют два противоположных стремления. С одной стороны – жажда развития, с другой – тяга к постоянству. Супругам, как канатоходцам, приходится балансировать между ними. Надолго застряв в постоянстве, жизнь превращается в болото, а бесконечные перемены делают ее изматывающим калейдоскопом. Все бы ничего, если пару обоюдно устраивает, скажем, болото. Подумывать о другой партнерше супруг начинает, если он стремится к развитию, а супруга застыла в своем положении, ее вес устраивает. Или наоборот.

2. Гиперлюбовь. Звучит в мыслях жены примерно так: «Все для тебя, дорогой, ты мой кумир...» Божеством быть почетно, но весьма утомительно. Мужчинам быстро надоедает такое положение вещей. Кроме того, по природе своей они менее эмоциональны, им не слишком приятен такой накал страстей. Мужчины не в силах ответить подобным восхищением, и это их раздражает.

3. Одностороннее изменение. Человек — существо динамичное, ему свойственно меняться. Сколько раз мы изумленно восклицали: «Он стал совершенно другим!» Беда в том, что, когда мы ежедневно видим любимого, заметить перемены сложно. Они, как крупинки в песочных часах, струятся незаметно. Но! Картину жизни они меняют кардинально. Нельзя, чтобы у одного песчинки изменений продолжали сыпаться, а у другого застряли – супруги перестанут понимать друг друга. И еще. Женщина для мужчины является мощным стимулом к изменению, идейным вдохновителем. Если жена перестает быть таковой, муж ищет замену. Ту, которая подвигнет на подвиги в личном, материальном и сексуальном плане.

4. Потеря сексуального интереса. Нет-нет, это не означает отсутствие секса между супругами. Формально он, конечно, есть, а на самом деле его нет. Он может быть и частым, но однообразным и механистичным. Интерес теряется, когда муж чувствует, что он завоевал эту женщину и узнал все ее тайны. Ответственность за ужас потери сексуального интереса лежит на жене. Мужчина – охотник, женщина – добыча, но она должна быть каждый раз разной добычей. Сегодня – пантера, завтра – голубка.

5. Недостаток свободы. Сила действия равна силе противодействия – ЗАКОН. Чем жестче контроль: «туда не ходи, на эту мымру не смотри, с друзьями не собирайся...», тем вероятнее измена. Источник: http://www.azbukasexa.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua