Как бы старательно звезды мирового кино и шоу-бизнеса ни пытались поддерживать свой имидж идеальных человеческих существ, мы-то с вами знаем, что в действительности они и фастфуд отведать не прочь, и шоколадкой или копченой колбасой лакомятся среди ночи за здорово живешь. А все потому, что знаменитости – тоже люди!
Не каждой звезде охота думать о здоровой еде…
Думаете, что так называемые «небожители» от вас далеки, как и настоящие небесные тела? А вот и нет! Сейчас мы вам докажем, что к каким-нибудь Анджелине Джоли и Брэду Питту вы ближе, чем к своему соседу – любителю утренних пробежек.
А вот и они! Анджелина Джоли обожает устрицы и луковый суп. Как и полагается, она ест их маленькими порциями. Но в чем она себя действительно не ограничивает – так это в сыре камамбер, сладостях и жирном мясе! Ну, а Брэд Питт – парень простой. Чтобы ему угодить, нужно всего-то заказать на завтрак гамбургер, пиццу и картофель фри…
Еще одна жертва пищевых пристрастий – Ева Мендес. Эта девушка обожает хлеб, и ничего не может поделать с собой по этому поводу. Так что за каждый съеденный кусочек мучного ей приходится расплачиваться чемпионскими кроссами.
Вот и еще одна любительница крахмалистой пищи – Дженнифер Энистон. Ее водой и кофе не пои – дай только полакомиться рисом да картофелем. Также актриса без ума от пасты, алкоголя и консервов. Однако она наверняка корит  себя за это, ведь ее диета позволяет употреблять только фрукты, овощи и молочные продукты. Знакомая ситуация, не правда ли?
Поговаривают, что Кэти Холмс на съемках фильма «Шальные деньги» заботилась о питании всей съемочной группы (в том числе и о своем). И делала она это в соответствии с собственными понятиями о принципах здорового питания… «Кэти купила нам фруктовые коктейли, – проговорился один из членов съемочной группы. – Потом были мороженое, пицца, кексы, коктейль из кока-колы со взбитыми сливками и эскимо».
Настоящей сладкоежкой можно назвать и актрису Дениз Ричардс. Каждое ее утро начинается как классическая дольче вита – с упаковки шоколадных конфет и… угрызений совести.
Кто бы мог подумать, что такие фантастически стройные леди, как Хайди Клум и Пенелопа Крус, тоже не прочь полакомиться запретными плодами кулинарии! Оказывается, Хайди никак не может избавиться от привычки поедать бигмаки в неограниченных количествах, а Пенелопа во время работы на съемочной площадке буквально набрасывается на еду. «Когда я работаю, мне нужна энергия, – говорит звезда. – Люблю все жареное и жирное. Обожаю пиццу, сытные блюда из риса и макарон».
Мадонна как всегда в своем амплуа – из всей простой, человеческой, даже народной еды выбрала самое безопасное для фигуры – капусту. Однако тем самым она стала морально ближе к любой провинциальной девушке, ибо каждой барышне с детства знаком миф о том, что для объема бюста хорошо жевать капусту.
А уж про Бритни Спирс и сплетничать не приходится. Девушка, не таясь, у всех на глазах с аппетитом вкушает то мороженое, то калорийные коктейли из «Макдональдса», то совершенно дикие по размерам и ингредиентам бургеры…
Чтоб держава не отстала, кушай сладости и сало
Наша главная сладкоежка – это Виктория Дайнеко. Сладкое любит, будто маньяк. Кое-кто называет его Викиным наркотиком. Певица нередко заказывает еду на дом, и когда такое происходит, то ресторанным повара остается только с ног сбиваться, ведь девушка неизменно требует сразу три десерта! А уехать на гастроли без пакетика-другого сладостей для нее вообще дело немыслимое.
Наташа Королева, эта хохлушка с ямочками на щечках, ничем особо удивить нас не смогла – любит девушка сало да борщи с пампушками, и все тут! Правда, чтобы компенсировать это нездоровое пристрастие, позволяет она себя отведать эти блюда крайне редко. Однако певица как-то призналась: «На съемках я ем то же, что и все, - котлеты и бутерброды. А когда приезжаю домой, обязательно отрезаю себе докторской колбаски. Без нее я не могу!»
Мы привыкли видеть теннисиста Евгения Кафельникова всегда в отличной форме. Однако оказывается, что и этот бравый молодец не в силах устоять перед крошечной шоколадной конфеткой, пирожными, сдобренными взбитыми сливками, тортами с вишенкой и кока-колой! Когда-то, когда спортивная карьера Евгения была на позиции возрастания, ему приходилось скрепя сердце отказываться от этих чудесных лакомств. Сейчас же теннисист может вздохнуть спокойно, так как нынешний ритм жизни позволяет променять спортивные радости на радости гастрономические.
Обладательница не только прекрасного бюста, но и талии Анна Семенович вовсю пропагандирует здоровый образ жизни, и утверждает, что питается исключительно яблоками и вареными креветками. Однако совсем недавно журналисты застукали ее за весьма не диетическим перекусом – она уплетала за обе щеки картофель фри!
Ее коллега Юлия Савичева за кулисами не прочь подбодрить себя сахарной ватой. Но на людях она, также как и Аня, соблюдает исключительно низкокалорийную диету.
Олег Табаков – человек серьезный во всех отношениях, да и в возрасте, к тому же. Врачи строго запретили ему есть жирное. А он хулиганит, понимаешь ли! - С удовольствием поглощает жареные пирожки!
Практические национальные герои Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин и Валентин Смирнитский на съемках фильма «Возвращение мушкетеров» также с удовольствием ели то же, что и вся съемочная группа: картошку с мясом, кашу, котлеты и простые салаты.
Пожалуй, самая непритязательная в смысле пищевых пристрастий российская знаменитость – это Анна Михалкова. Если все остальные пытаются скрывать свою приверженность навернуть кусочек запретного, то она вовсе не таит от публики своей любви к фастфуду. Например, если вы пришли в кинотеатр, то оглядитесь вокруг – вполне возможно, что где-то недалеко названная дама с удовольствием похрустывает сладким поп-корном.
Здоровому духу – здоровое тело!
Но, конечно же, звезды, как и все здравомыслящие люди, так или иначе – в силу своих сил – пытаются соблюдать нормы здорового питания. Ведь актеры и люди прочих профессий, которым приходится представать перед камерами, отлично понимают, что от того, что они едят, напрямую зависит их внешний вид, а, стало быть, и профессиональные успехи.
Большинство знаменитостей ведет очень активный образ жизни. Поэтому их пища просто обязана быть энергетически насыщенной. Поэтому в их рационе преобладают следующие продукты:
Красный сладкий перец – содержит витамина С в три раза больше, чем перец сладкий желтый и зеленый.
Грейпфрут - повышает иммунитет, укрепляет сосуды, обладает противовоспалительным эффектом. В грейпфруте в избытке содержатся пищевые волокна, пектин, витамин С.
Лимон – очищает кожу, омолаживает ее и будто наполняет свечением. Кстати, в лимоне витамина С и биофлавоноидов даже больше, чем в апельсинах!
Яблоки – отлично притупляют голод, содержат пищевые волокна и фруктозу, в неочищенном виде снижают уровень холестерина в крови.Бразильские орехи - богаты селеном, который предотвращает появление седых волос и улучшает обмен веществ.
Зеленый чай - избавляет организм от свободных радикалов и стимулирует обмен веществ.
Яйца – питательны и малокалорийны – на одно яйцо приходится всего 70 калорий и целых 13 питательных веществ. Лучше яйца не жарить, а варить. А если уж готовите омлет, то пусть он будет совсем легким, с добавлением воды.
Белокочанная капуста – очищает кровь, отлично сказывается на состоянии кожи. Лучше всего есть капусту в сыром виде или приготовленную на пару.