В свете украинско-российской информационной войны (запреты выступлений украинских музыкантов в России и российских в Украине, цензурирование "Оскара" в российской версии и прочее) проект Алана Бадоева "Хочу к Меладзе" можно считать чуть ли не единственным не сожженным медиа-мостом между нашими странами. 
Тем не менее, и здесь случается "люстрация", политкорректно названная адаптацией. В России вырезают из эфира мохровых украинцев, а наши, не оставаясь в долгу, убирают из программы аналогичных россиян. Что ж поделаешь - в столь сложное для двух стран время без этого не обойтись. 
 
Само шоу аполитично, работает по принципу "Музыка объединяет", но голубь мира с пронзительной речью о единстве залетел в пространство девятого эфира, показанного в эфире телеканала "Украина". Полагаю, не без участия самого Алана Бадоева, который как режиссер шоу и мухи не пропустит без своей резолюции. 
 
Эмоциональная речь Ани Седоковой случилась во время девятого выпуска. 
 
После выступления со своей командой с песней «Сердце в бинтах» Седокова внезапно обратилась со сцены к публике. «Я хочу сказать одну очень важную вещь. Мы сейчас стоим перед вами: он из Казахстана, я из Украины, у меня бабушка из Сибири, он из Беларуси, он из России, – сказала она, указывая на ребят из команды. – Мы все любим друг друга и нашли общий язык. Пожалуйста, давайте жить дружно и в мире». 
 
Как оказалось, общечеловеческие ценности никому не чужды. Этот Анин спич прозвучал во время показа не только в Украине, Беларуси и Казахстане, но и в России, где вещателем выступает НТВ. 
 
Может, через музыкальные проекты российские телезрители перестанут слепо верить телепропаганде... 
 
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=holOCcsFY-0