Анастасия Волочкова прокомментировала свое отношение к присоединению Крыма и рассказала о том, что по ее мнению происходит в Украине.

"Я живу в России, я – патриот своей страны. Я совершаю множество проектов благотворительных для детей именно здесь, в России. И дорожу тем, что дети меня в России знают в лицо. Для меня это очень важно. Я, конечно же, с уважением отношусь ко всем решениям, которые принимает наше правительство и наш президент. Было бы глупо, если было бы иначе, поскольку мы с вами выбирали правительство и президента. Поэтому мы должны доверять, принимаемых ими решений. И могу сказать, что никаких заявлений против воссоединения Крыма и России я не делала."

"Я вижу и знаю, что сейчас крымчанам в составе России гораздо лучше и спокойнее, чем в составе Украины. Потому что, посмотрите, что происходит в Украине! Смута, расхождение, кровопролития! Россия же всегда была страной с открытым сердцем и распростертыми объятиями. Всех принимает! Кстати, не все страны на нашу доброту отвечают благодарностью, а мы всегда всех прощаем."