Анастасию Волочкову сложно понять из-за ее кардинально противоположных высказываний касательно одной и той же темы.

В начале оккупации Россией Крыма Анастасия Волочкова демонстрировала проукраинскую позицию.

Однако, недавно перед гастролями в Симферополе и Севастополе заявила следующее:

"Все негативные разговоры по поводу моего отношения к ситуации в Крыму — провокации и домыслы недоброжелателей. Я убеждена, что Крым был, есть и будет российской землей."

Также на днях Анастасия Волочкова дала интервью во время эфира на радио,  в котором еще раз подчеркнула свою новую позицию.

"Я живу в России, я – патриот своей страны. Я совершаю множество проектов благотворительных для детей именно здесь, в России. И дорожу тем, что дети меня в России знают в лицо. Для меня это очень важно. Я, конечно же, с уважением отношусь ко всем решениям, которые принимает наше правительство и наш президент. Было бы глупо, если было бы иначе, поскольку мы с вами выбирали правительство и президента. Поэтому мы должны доверять, принимаемых ими решений. И могу сказать, что никаких заявлений против воссоединения Крыма и России я не делала. "

 

Ранее Волочкова занимала другую позицию:

"Простите, но на мой взгляд это человеческая проституция. Я этого не приемлю. И когда такие люди начинают вносить распри а-ля "россияне, давайте не ехать в Украину", у меня возникает недоумение. Как можно разделять творческих людей, которые всегда были в одном союзе? Украина всегда очень гостеприимно относится к артистам из России. И сейчас слушать такие слова от Валерии и Иосифа Пригожина… Ведь это не ее личное мнение, а мнение ее супруга и продюсера. Я просто возмущена. Когда надо было, она приезжала и участвовала во всех концертах, везде напрашивалась и зарабатывала деньги..."