Легендарный  Оливер Стоун, славящийся своими фильмами на острые политические темы, признался, что планирует снять фильм об одиозном политике Викторе Януковиче и событиях на Майдане.

"Я брал интервью у Виктора Януковича в Москве в течение четырех часов для нового англоязычного документального фильма, продюсерами которого выступают украинцы.

Янукович был легитимным президентом Украины до 22 февраля, пока его не отстранили от власти. Детали последуют в документальном фильме.
 
Чтобы свергнуть легитимное правительство, достаточно устроить хаос, как ЦРУ поступили в 1953 году в Иране, в 1973 году в Чили (свержение премьера Мохаммеда Моссадыка и президента Сальвадора Альенде -  прим. редакции), и во множестве других переворотов. Это американский метод мягкой силы под названием "Смена режима 101
 
Телеканалы стран Запада не показывают истинное положение дел. Они транслируют сюрреалистическое искажение истории.  Я верю, что правда, в конце концов, выйдет наружу на Западе, и это произойдет вовремя, пока есть время остановить дальнейшее безумие." - заявил Оливер Стоун.