Актриса Натали Портман, которую все считают образцом для подражания из-за ее идеальной внешности, карьеры, образования да и жизни вообще, рассказала о темных временах в ее жизни перед выпускниками Гарвардского университета.

"Когда я только пришла в университет в 1999 году, то мне показалось, что это какая-то ошибка. Мне казалось, что я недостаточно умна, чтобы быть в такой компании, а каждый раз, как я открывала рот, мне приходилось доказывать, что я не просто глупая актриса.
Сейчас, конечно, очень легко романтизировать всю ту обстановку, которая меня окружала тогда. Но, у меня были и сложные времена тоже. Когда тебе 19 лет, когда тебе впервые разбили сердце, когда ты впервые начинаешь принимать противозачаточные таблетки и не знаешь о том, что побочный эффект - депрессия... Все светлое время на втором курсе я провела в темных мыслях.
Ты можешь не быть лучшим. Единственное, в чем вы можете стать лучшими - это познание и развитие самого себя. Никогда не сомневайтесь в себе. Ведь когда мы становимся старше, то делаемся реалистами. А реализм одолжения нам не делает."