В интервью британской газете "Observer", старший брат печально известной Эми Уайнхаус, Алекс Уайнхаус рассказал, что певица с детства страдала от расстройств пищевого тракта, называемого медиками булимией. 
По его словам, это было главным поводом для нее в последствии пристраститься к наркотикам и алкоголю, что в конечном итоге и привело к смерти.  "Эми разработала свой метод борьбы с этим расстройством в возрасте 17 лет с группой друзей. Им удалось преодолеть болезнь, но моя сестра никогда не умела останавливаться," рассказал молодой человек 33 лет. По его высказываниям, симптомы этого заболевания опустошали певицу в течение многих лет и сделали ее слабой и восприимчивой. "Это была реальная проблема, которая способствовала ее падению в ужасную нарко и алко зависимость".
  Звезды соул-музыки умерла в июле 2011 года, едва достигнув 27-летнего возраста. Вскрытие показало, что певица злоупотребляла различными веществами и ее тело, на момент вскрытия,  содержало 416 миллиграммов алкоголя на децилитр крови. Тем не менее, это первый случай, когда родственник певицы дал откровенное, правдивое интервью и пролил свет на ее жизнь вне сцены.
  Его сильные слова вызвали переполох на крупных порталах в мире и вызвали идею создать выставку, посвященную певице. Она будет называться: "Эми Уайнхаус: семейный портрет" и будет проходить в Еврейском музее в Лондоне. На выставке будут представлены некоторые из его личных вещей, семейные фотографии, никогда прежде не публикуемые, а также некоторые детали из ее одежды.
  "Эми была легко раздражаемой, иногда меня расстраивала, как и любая младшая сестра. Но она была также очень щедрой и заботливой. Она была лояльной, как сестра, как дочь, и как друг. Была, вероятно, самым верным  другом, которого я встречал в своей жизни."
Источник: газета "Кларин", Аргентина.