Брэд Питт в недавнем интервью рассказал о проблемах в воспитании детей, а также ответил на критику его отцовских способностей.

"Конечно, большой недостаток такой жизни – отсутствие обычных в детском возрасте вещей. Таких, как ночевки у школьных друзей, участие в спортивных соревнованиях и многое другое.

 

Это трудности, которые им и нам тоже, естественно приходится как-то преодолевать. Работать над ними. Например, когда мы где-то долго живем, я обязательно записываю ребят в спортивную секцию. Чтобы им стало понятно чувство командной игры, правила поведения со сверстниками. Стараемся так все организовывать, чтобы к нам часто приходили или приезжали друзья детей. И мы по-прежнему придерживаемся нашего главного семейного закона: не работаем одновременно. Кто-то всегда остается там, где дети. Даже если это тоже рабочая поездка, дети всегда с кем-то из нас. Вот еще и поэтому мы радовались, когда сумели, преодолев все преграды, приступить к съемкам давно задуманного проекта. Фильм "Лазурный берег" мы снимали на острове Гоцо, рядом с Мальтой, и жили там с детьми несколько месяцев."