Для женщин верхняя одежда обладает большей ценностью чем юбки, платья или костюмы, так как три сезона подряд под шубу или пальто можно надевать любую одежду не зависимо от моды, а вот с верхней одеждой этот номер не пройдёт.
 
Дизайнеры прекрасно это знают, поэтому к весне 2013 они предлагают огромный выбор различных моделей. 

При выборе куртки на весенний сезон, предпочтение стоит отдать кожаной. Они сейчас на пике популярности. В качестве их декора в основном используется вышивка и меховая отделка. Не хуже смотрятся и лёгкие пуховики ярко-синих, золотых и тёмно-зелёных цветов. Можно подобрать и отличные комбинации из меха и кожи, вид которых никого не оставит равнодушным. 

Среди верхней одежды большой популярностью будут пользоваться и пальто, фасон и цвет которых настолько велик, что любая модница сможет найти что-то по своему вкусу. Кожаное пальто коричневого или чёрного цвета, которое можно встретить в коллекциях практически всех дизайнеров, будет самым трендовым.
 
Любительницам более ярких цветов можно порекомендовать плащи с цветочными узорами. Главными материалами для пальто выступают кожа, кашемир, трикотаж, шерсть и твид. 
 
В моде и классические шубы, однако всё чаще модницы выбирают яркие модели с крашеным мехом, которые способны одним лишь своим видом поднять настроение. 
 
Популярность завоёвывают и накидки. Особо актуально смотрятся накидки чёрных цветов без украшений и яркие клетчатые модели.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua