Артистка, которая едет в Украину с концертами также дала интервью, в котором рассказала о концертах в Украине и поделилась, как ей удается поддерживать форму.

О концертах: "Будут лучшие песни 80-х, 90-х и 2000-х, — рассказывает Лайма Вайкуле, — и новые, конечно, в том числе на латышском, потому что мой крайний альбом полностью на этом языке. Песни, вошедшие в него, любят в Латвии, и я надеюсь, они понравятся украинской публике. Конечно, не обойдется и без произведений Раймонда Паулса. Бывает, журналисты спрашивают: мол, не хотите ли снова сотрудничать с Паулсом? Я только смеюсь в ответ, потому что наше сотрудничество  никогда не прекращалось.

Раймонд — это навсегда, и я счастлива, что до сих пор его певица, участвую в его вечерах, праздную с ним жизненные и творческие юбилеи и исполняю его замечательные песни. Разумеется, будет в концертах и "Еще не вечер", и "Листья желтые", и мой любимый "Вернисаж". Лучший мой дуэт — именно этот, с Валерой Леонтьевым. А с кем буду петь дуэтом у вас в гостях, пока не скажу..."

О своей форме: "Когда-то Раймонд сказал, что сцена — это наркотик. Согласна. Но добавлю, что еще и огромный стимул — хорошо выглядеть, быть в форме физически и творчески, постоянно на себя и на других оглядываться и не прекращать над собой работать. Не только ты держишься на сцене — сцена держит тебя на плаву."