В последнее время жизнь украинской певицы бьет ключом. Среди последних событий в ее жизни – предложение руки и сердца от ее возлюбленного певца Арсена Мирзояна и рождение дочери Нины.
А теперь Антонина вместе с саунд-продюсером Александром Шульгой основала новый музыкальный проект «ANTONINA project» и сняла первый клип.
ANTONINA project – это украинский этно-электронный проект, идея которого – сохранить народную песню через призму современных аранжировок. Его главная особенность – использование раритетных записей вокала Тониной бабушки. Пластинку с записями  70-х годов оцифровали и использовали в записях дебютного альбома. Первая пластинка, которая содержит симбиоз живого и электронного звучания, скоро будет презентована публике. 
 
«Этот дебютный альбом будет посвящен моей бабушке Антонине, которая научила петь и привила любовь и уважение к народной песне» - рассказала Тоня.
Первый клип проекта снят на песню «Сірії гуси». Его режиссером стал Олег Борщевский. При работе над клипом использовались современные технологии, такие как «цейтрафер» и «стоп-моушн». Финальное видео монтировали из 8219 кадров, которые были сняты в 17-ти локациях за 28 дней.
«Это был интересный опыт. Некоторые сцены снимались несколько дней, чтобы показать, как меняется время. Сцена с яблоками, которая в клипе занимает 20 секунд, снималась 8 часов», - отметила Матвиенко.
Предлагаем и вам оценить новый клип певицы и ее необычный стиль.