В откровенном интервью 61-летняя экс-супермодель призналась, что борется со страшной болезнью – раком груди. Доктор обнаружил в правой груди Дикинсон уплотнение, а анализы подтвердили, что опухоль является злокачественной. Маммография показала, что рак обнаружен на ранней стадии, а значит, с ним можно и нужно бороться.
«Это шокирует, сегодня я была очень напугана. Диагноз просто сбил меня с толку, но я не собираюсь сдаваться, я пройду через это»,– заявила Дикинсон.
 
«Я всегда стараюсь сохранять оптимистичный настрой. Когда врач обнаружил уплотнение и дотронулся до него, это было очень болезненно. После я пощупала этот комочек размером с горошину и сразу догадалась, что у меня рак»,– откровенничает бывшая модель. 
«Сначала доктор позвонил с плохими новостями моему жениху Рокки (Доктор Роберт Гернер – прим.ред.) и попросил его поддержать меня. Затем врач позвонил мне, я тогда ходила по магазинам вместе с 22-летней дочерью Саванной. Хорошо, что рядом со мной была Сави в тот момент, ведь это было очень тяжело»,– рассказала Дженис.
Рак на ранней стадии поддается лечению, поэтому доктор рекомендовал Дикинсон незамедлительно провести операцию и начать курс химиотерапии. Врач дает положительный прогноз и отмечает хорошие шансы Дженис на выздоровление.