Не так давно рассталась одна из самых красивых танцевальных пар – ОленаШоптенко и Дмитрий Дикусар. Несмотря на то, что в паре существовали огромные разногласия, разошлись танцоры по-взрослому. Не было ссор и истерик, как говорит в интервью Алена. 
Интернет потрясла новость о разводе красивой пары Алены и Димы. Как оказалось, решение идти разными дорогами, звезды приняли по обоюдному согласию. Так признался и Дима, и сама Алена. 
 
Да, несомненно, Шоптенко и Дикусар были одно из самых ярких пар, но теперь им не по пути. Развод решилась прокомментировать Алена в своем интервью:
-  «Нельзя говорить про какую-то одну причину. Просто у нас с Дмитрием была своя история, и она закончилась, к сожалению. Развод — это всегда очень неприятная тема для разговора, не хочется углубляться в подробности, не хочется выяснять. Ну, как есть. Мы встретились, поговорили и обоюдно приняли это решение. Хорошо, что мы закончили эти отношения по-человечески, по-взрослому», — так сказала Алена Шоптенко для телепердачи «Светская жизнь» с Катериной Осадчей. 
Чем можно восхититься, так это профессионализмом звездной пары. Несмотря на трудности, развод и такой сложный период их общения, и Алена и Дмитрий продолжают поддерживать друг друга и работать вместе, если нужно. «Мы профессионалы» - заявляет Алена.