Надев маленькое черное платье на коктейльную вечеринку, вы уже можете не сомневаться в уместности и актуальности вашего наряда, а если вам хочется выглядеть чуть-чуть торжественнее, попробуйте следующие варианты.

Самый быстрый и простой способ превратить простое платье в необычное – подобрать к нему пояс. Для наибольшего эффекта, выбирайте металлические ремешки, например, как у Лейтон Мистер или Малин Акерманн.

Черные туфли, надетые с черным платьем, могут выглядеть более, чем ожидаемо, если не учитывать тот факт, что они имеют интересные детали. Например, металлическую шпильку, как у Джессики Альбы, шипы или интересную форму ремешков, как у Малин Акерман. 

Еще один модный вариант превратить маленькое черное платье в коктейльный вариант – подобрать туфли с металлическим носком, как это сделали, например, Джессика Биль и Рози Хантингтон-Уайтли.

Черный цвет считается базовым, и чтобы немного "развеселить" образ, рекомендуется добавить немного цвета. Причем это действительно может быть лишь легкая яркая "прививка" в виде красочных браслетов, например, как уДжессики Честейн или Софии Вергары.

Чуть-чуть больше цвета к маленькому черному платью добавит яркое ожерелье, которое может быть как одноцветным, так и красочным. Сара Джессика Паркер и Аманда Сейфрид дополнили образ как раз таким украшением.

Сочетание черного и белого – не только вечно модная классика, но и очень торжественный вариант, особенно если пропорции контрастного цвета в образе достаточно сдержанные. Удачный вариант – подобрать к маленькому черному платью белый клатч, как это сделали Джулианна Хаф и Зоуи Салдана.

В этом сезоне стилисты предлагают не бояться многослойности, и в качестве вечернего варианта предлагают надеть длинный жакет поверх черного платья. Знаменитости уже попробовали такой look, вот что получилось уСальмы Хайек и Люси Лью. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua