Скайсы очень осторожно несколько лет назад вошли в моду и продолжают пользоваться популярностью, являясь разновидностью дополнительных аксессуаров. Скайсами называются украшения для зубов в виде стразов, которые имеют очень маленький размер, очень легкий вес и плоскую форму.

Форма обязана быть плоской, но при этом имеет множество вариантов, среди которых и капельки, и снежинки, и месяц, и звездочки, и буквы, и много что ещё. Эти украшения с помощью специального пломбировочного материала приклеиваются к зубной эмали. 

По времени эта процедура занимает не более десяти минут. Перед тем как наклеить стразу, стоматолог тщательно обрабатывает поверхность зуба. Сначала эмаль зуба очищается, затем сушится и только после этого наклеивается страза. 


Специалисты утверждают, что скайсы не представляют никакой опасности для эмали зубов. Для их наклеивания не требуется операций на зубах и не нарушается целостность эмали. Даже после удаления скайсов эмаль зуба продолжает оставаться целой и здоровой. К тому же, скайсы можно использовать не только, как украшение, но и как средство для маскировки незначительных дефектов, таки как поврежденная эмаль, потемневшая пломба, небольшая щербинка. 

По причине того, что скайс является инородным телом, к нему необходимо привыкнуть. Благодаря его небольшим размерам и неощутимой легкости привыкание происходит достаточно быстро, то есть в течение нескольких первых часов. Неприятные непривычные ощущения проходят. А красивый сверкающий камень продолжает оставаться, даря своему обладателю особую загадочность и неповторимость. 

Для изготовления украшений может быть использовано стекло, хрусталь, такие камни, как сапфир и бриллианты. 

Держаться такие украшения на зубах столько, сколько желает их обладатель. При необходимости снимаются легко и безболезненно. Не требует особого ухода, достаточно регулярно чистить зубы и полоскать рот после приема пищи.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua