В Киеве, во Дворце "Украина", состоялось событие для всех ценителей оперной музыки. Украинская певица Злата Огневич стала приглашенной гостьей на концерте Монсеррат Кабалье в честь ее 85-летия.
 
Злата Огневич исполнила две композиции - "Adagio" на итальянском, с которой она в 2011 году получила первое место на "Crimea Music Fest", а также из уст певицы прозвучал ее давний хит "One day", который многие обсуждают после появления Златы в восьмом сезоне рейтингового шоу "Голос країни". Музыкальные критики и поклонники заметили удивление и восторг на лицах Монсеррат Кабалье и ее дочери Монсеррат Марти, когда Злата рядом с ними исполняла эти две знаменитые композиции.
 
 - Друзі, стільки всього хочу написати, емоції переповнюють, ллються через край і летять кудись далеко-далеко!!! ))) 
Дивовижний вечір і мрії, що здійснюються, дуже слушні поради від Монсеррат Кабальє під час перерви... 
Я буду часто згадувати цю нашу розмову і легендарну співачку, з голосом янгола і вогняним характером справжньої іспанки! Всім глядачам - величезна подяка за теплий прийом нашої гості ! 
Дякую своїй любій команді за те, що завжди поруч і допомагає втілювати мрії в життя! - поделилилась Злата после концерта Монсеррат Кабалье на своей странице в Facebook. 
 
Видео выступлений артистки уже есть и на ее официальном канале в YouTube и на ее странице в Facebook, где Злата Огневич уже получила множество восторженных отзывов. 
 
Напомним, организаторы концерта Монсеррат Кабалье в Киеве пригласили выступать Злату после того, как увидели ее выступления с мировым тенором Андреа Бочелли в сентябре прошлого года на НСК "Олимпийский".