Алена Шоптенко рассказала, как решила подготовиться к скорому рождению своего первенца, а также решила подсчитать, во сколько ей это обойдется.

Своими размышления ,а также фотографией во время шопинга, Шоптенко поделилась в Инстаграме.

"Я, конечно, хочу относить себя к категории творческих людей, но, будем откровенны, прагматизм, стремление к дисциплине и порядку всегда берут верх. Значит, я составила все необходимые списки, сравнила со списками подруг, составила новые, потом нашла все, что нужно, в интернете, потом снова переделала списки. Потом все посчитала, поняла, что кризис 2008го года ничто по сравнению с теми затратами, которые ждут нас впереди. Опять поменяла списки и опять все посчитала. На второй раз все нравилось мне больше. 
Взяла списки и поехала смотреть на все вживую, а не на картинках. Все оказалось вживую не так, как на картинках. Опять поменяла списки и все пересчитала. Опять поехала по магазинам на все смотреть. Начала переставать понимать, что происходит, и опять начала советоваться. После советов все стало похоже на поиск чёрной вещи в чёрной комнате с завязанными глазами. 
Знаете что? Я конечно человек прагматичный, но мне кажется, что к организации быта новорождённого я точно лучше подойду творчески! Появится и тогда точно все сразу организуется!  Без списков и выбора!"