Новая видеоработа Златы Огневич "Солодка кара" акцентирует внимание зрителей на отсутствии грима и фальшивых декораций, которыми переполнена жизнь современного человека. 
Чтобы максимально передать настроение и смысл клипа Злата решила, что съемки ее нового видео должны состояться на заброшенном заводе в центре Киева, который уже больше двадцати лет не функционирует. 
 
Клип "Солодка кара" получился невероятно минималистичным в противовес тотальному навязыванию стереотипов о том, что жизнь нужно показывать сугубо с красивых и гламурных сторон, даже если это не совпадает с реальностью. 
 
Помимо заброшенного завода в качестве локации для съемок, Злата Огневич решила дополнить свой посыл весьма аскетичными и сдержанными образами. 
 но и продолжила свою философию в сценических образах не делала ставку на обнаженную натуру. 
 
 - Сексуальная энергия человека - не в обнаженном теле! Она во взгляде, в движениях, в тех необъяснимых позитивных вибрациях, которые ты чувствуешь, глядя на человека, - говорит Злата Огневич о своем новом клипе "Солодка кара". - Эту локацию мы выбрали потому, что я хочу донести - не стоит привязываться к вещам, к обстоятельствам. Я люблю выражать то, что у меня внутри с помощью себя самой, а не благодаря идеальной картинке вокруг. 
 
Кроме того, в клипе Злата олицетворяет островок спокойствия среди хаоса, творящегося вокруг нее на съемочной площадке. Именно эта сюжетная линия перекликается с эмоциональным состоянием влюбленного человека, который пытается совладать со своими внезапно нахлынувшими чувствами. А строки из песни "Бачиш мене - і землетрус", "Годі вдавати, що незворушний", "Дотик до тебе - і зриває дах" идеально описывают то, что происходит в клипе "Солодка кара". 
 
Режиссерами клипа "Солодка кара" стал известный тандем Денис Маноха и Максим Шелковников. Новый сингл Златы Огневич войдет во второй студийный альбом, над которым она активно работает параллельно с подготовкой к концертному туру по США и Канаде.