Звезда сериала "Беверли-Хиллз 90210" и "Зачарованные" Шэннен Доэрти уже несколько лет отчаянно сражается с раком молочной железы. В 2017-м у актрисы наступила ремиссия, однако в прошлом году болезнь вернулась в четвертой стадии.

Вчерашний пост в своем инстаграме Доэрти посвятила Месяцу борьбу с раком молочной железы, который ежегодно проходит в октябре. Звезда опубликовала пару фотографий, озаглавив их "Мое путешествие от первоначально поставленного диагноза до рецидива". Фото были сделаны несколько лет назад, когда Шэннен проходила химиотерапию после мастэктомии, и рассказывают о ее непростых буднях.

Красиво ли это? Нет, но зато правдиво. Я надеюсь, это поможет людям стать более образованными и узнать, как на самом деле выглядит рак. Надеюсь, что таким образом я побужу людей проходить регулярные обследования, делать маммограмму, преодолевать свой страх и смотреть ему прямо в глаза. В 2015 году мне поставили диагноз — рак молочной железы. Я перенесла мастэктомию, а затем химиотерапию и облучение. После химиотерапии у меня часто были кровотечения из носа. Не уверена, что кто-нибудь из вас проходил через такое. Я очень сильно уставала, а забавные пижамы поднимали мне настроение. Я выглядела нелепо, но так я могла посмеяться над собой. Именно юмор помог мне пройти через то, что казалось невозможным. Я надеюсь, мы все найдем повод посмеяться над, казалось бы, невозможными вещами,

— обратилась Доэрти к своим подписчикам.

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/103616-shennen-doerti-rasskazala-o-borbe-s-rakom.html