При умелом использовании одежда в полоску может стать для вас незаменимым помощником в визуальной коррекции фигуры. Но если вы тут же побежали покупать полосатые свитеры и юбки, то не спешите! Сначала прочтите все нюансы такого метода, дабы не сделать еще хуже.
Известно, что горизонтальные полосы на одежде делают вашу фигуру немного шире на взгляд, а вертикальные - вытянутее. Из этого следует, что для полноватых женщин вариант с горизонтальными линиями абсолютно противопоказан, а худощавым лучше отказаться от элементов одежды с вертикальными полосами. Универсальный вариант - диагональные полосы, они приведут любую фигуру в порядок. 
Важным аспектом также является форма этих полосок. Те, которые пошире, делают фигуру визуально массивнее, узкие же, в свою очередь, как будто разделяют силуэт на несколько условных частей, что не всегда является хорошим признаком. К примеру, если вы хотите сделать более объемною верхнюю часть тела, то лучшим вариантом будет топ в широкую горизонтальную полоску. И напротив, если ваша цель - сделать эту зону миниатюрнее, то используйте узкую полоску. При этом стоит запомнить одно правило - не носить слишком облегающую одежду, даже если она в полоску. Это приведет лишь к визуальной деформации вашей фигуры.
 
Если ваш выбор пал на одежду с горизонтальной полоской, то наиболее широкая и темная полоска должна перекрывать вашу самую проблемную зону: талию, грудь, бедра…
 
Важно также определиться с цветом полосок. Если она очень красочная, то она лишь увеличит ваши объемы. Для визуального уменьшения фигуры лучше использовать черно-белый вариант. Также в комплексе с полосатой одеждой стоит носить монотонные вещи, это подчеркнет вашу элегантность.
 
Возвращаясь к диагональным полоскам, стоит сказать, что в сочетании с косым кроем, она способна уменьшить видимый объем ваших бедер примерно в два раза! 
 
Прекрасным вариантом будет платье с различной шириной полос. При этом можно иметь при себе полосатый аксессуар, который придаст стиля вашему образу. Это может быть сумка, шарф, зонт и тому подобное.