Все помнят интересные и захватывающие книги о приключениях девочки Алисы  -  «Алисы в стране Чудес» и «Алисы в Зазеркалье». В 2010 году состоялась премьера фильма от режиссера Тима Бертона на одну из книг. 
Тогда кинокартина вызвала восторг зрителей в прокате. А совсем недавно, в калифорнийском театре Эль-Капитан прошла премьера фильма «Алиса в Зазеркалье» (AliceThroughtheLookingGlass). На этот раз режиссером-постановщиком стал Джеймс Бобин. 
Приехали на премьеру и исполнители главных ролей - МиаВасиковска (Алиса), Джонни Депп (Безумный Шляпник), Энн Хэтэуэй (Белая Королева) и Саша Барон Коэн (Время).
Также посетить премьеру  решилась 36-летняя певица Pink, с дочерьУиллойСейдж и супругоммотогонщиком КэриХартом. Напомним, чтосовсем недавно Пинк выпустила клип и саундтрек к новому фильму «Алиса в Зазеркалье».
Покрасоваться на красной дорожке и посмотреть премьеру пришлитакже Кармен Єлектра и КетринМакнамара. 
Как и фильм Тима Бертона, новый сиквел основан на книгах британского писателя Льюиса Кэрролла. Теперь Алисе предстоит встретиться с кучей приключений и опасностей и спасти своего друга, Безумного Шляпника. 
На отечественных экранах кинокартину покажут 26 мая 2016 года.