Ольга Сумская уже много лет возглавляет звездное жюри премии «ДИВО-дитина». В этом году компанию Народной артистке Украины составили певица Тоня Матвиенко, телеведущая Снежана Егорова, общественный деятель Влада Литовченко, продюсер Юрий Никитин, «Мисс Украина-2015» Кристина Столока, галеристка Лика Спиваковская, организатор премии Виктор Новиков, а также народные артисты Украины Лариса Кадочникова и Владимир Талашко.
Поздравить призеров прибыли ведущий Григорий Решетник, певец Павел Табаков, дизайнер Серж Смолин и певица ILLARIA.
Номинантами премии стали дети со всей Украины в возрасте от 4-х до 13-ти лет. Победители получили денежные премии, призы и путевки в детский лагерь «Молодая гвардия».
В номинации  «Самый удивительный ребенок» победу одержала 5-летняя акробатка из Одесской области СофийкаКострицкая. Она является победительницей и призером многих международных конкурсов.
«Самым умным» стал 12-летний Игорь Шибко из Днепра. Он защитил научно-исследовательскую работу в МАН, занимается аэрокосмонавтикой, радиоконструированием и моделированием суден.
10-летняя художница из Нежина Мирослава Павлюченко признана «Самым творческим ребенком». У девочки уже проходят персональные выставки в Украине, она занимает первые места в международных конкурсах.
В категории «Самый спортивный ребенок» победила 13-летняя Марта Костюк. В составе сборной Украины она  заняла 1-е место в Кубке Европыпо большому теннису. В международном рейтинге Украины в этом виде спорта она занимает вторую строчку.
В номинации «Самый героический ребенок» жюри не определило победителей, поэтому вручило призы всем номинантам: 7-летнему Сергею Лазько из Запорожской области за спасение девочки, тонувшей в водопроводном колодце; 12-летнему ВладиславуДовгошеи из Херсонской области за помощь в задержании грабителя; 13-летнему РомануШупелю из Черниговской области за спасение тонущего двухлетнего малыша.
На вручении премии Ольга Сумская появилась в стильном наряде черно-белой гаммы. Светлый топ актриса дополнила свободными брюками в черный ромбик, а на плечи накинула длинный кардиган белого цвета с черным декором.